Консультация терапевта /

Сухой кашель не проходит неделю,что делать? — вопрос №1107589

Сухой кашель не проходит неделю,обострение ночью. Температура вечером 37.6 утром 37.1. Брызгаю граммидином, пью сироп от сухого кашля и на ночь таблетку омнитус. Полоскаю фурацилином. Днем кашля почти нет

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2раза в день 5 дней.
Нужно исключить аллергический компонент.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да горло болит

Терапевт, Кардиолог
Омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, омнитус можно пить 3 раза в день, на ночь можно делать ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно на ночь добавить сироп Стодаль , чтобы убрать приступы сухого кашля. Кашель уменьшится или прекратится. Можно принимать не каждый день, по состоянию.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Егор.При сухом непродуктивном кашле до рвоты, лучше использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза.
3 вдоха утром, 3 вдоха вечером или пульмикорт 0,25 для ингаляции -1 мл лекарства разводят в 1 мл физраствора, по 2 мл. дышать через небулайзер 3 раза в день 10 дней. При не сильным сухом кашле синекод- сироп 15 мл. 3 раза в день или табл. Омнитус 50 мг. или ( сироп 30 мл. ) 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Добавьте ингаляции на обычном физ р-он 3-4 р/д
Ренгалин по 1 таб 3 р/д(5 дней)
Кашель глубокий или от першения в горле?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вы болели орви, есть ли изжога у вас? Периоды удушья, одышки бывают?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую принимать Синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день