Консультация педиатра /

Температура на море — вопрос №1517516

Здравствуйте. Ребенку 3, 5 года. Приехали на море. На 2 день начался жидкий стул, 1-2 раза в день. На 3 день начались сопли. На 5 день поднялась температура 38,6, держалась ночь, день, и начала жаловаться на горло. На 6 день после обеда в уголках глаз гнойнички, не обильные. Купалась чаще в бассейне, каталась с водных горок, в море редко купалась и не долго. Давала аципол, смекту 1 раз, когда был сильно жидкий стул, Полисорб, Нурофен при температуре, Альбуцид в глаза и протирала фурацилином.
Фото горла прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ?сейчас как дела с температурой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Алексеевна, ночью опять 38,5 поднималась температура.

Педиатр
Конечно в идеале сдать общий анализ крови посмотреть нужен антибиотик или нет.
Обильное питье (компота, морсы)
В горло мирамистин каждые 3 часа(это вместо полоскания) а как лечение ингалипт(Тантум верде) по 1 дозе 3 раза в ден, форингосепт по 1 таблетке 3 раза в день
В глазик промывать капать тобракс( в оба глаза) на ночь тетрацеклиновую мазь
Если лучше не будет, то скорее всего нужен антибиотик 🌹
Педиатр
Здравствуйте
Горло красное, без налета

Какая сейчас температура? Самочувствие ребёнка? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, горло без налета. Температура ночью опять была 38,5. Самочувствие нормальное когда нет температуры.
Клиент
Галина Александровна, жаловалась ночью на глаза, что не открываются
Клиент
Галина Александровна, ещё начались зелёные сопли. Глаза лучше
Педиатр
Сейчас необходимо:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки , это могут быть компоты, морсы, соки , вода
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-глаза промывать раствором фурациллина 2-3 раза в день, если есть гнойное отделяемое тогда закапывать Тобрекс
-ротовую полость орошать мирамистином 4-5 раз в день
-сдать общий анализ крови + срб