Прием бусерелина

После лапороскопии маточных труб врач, которая оперировала назначила бусерелин для лечения эндометриоза, назначила 3 укола и один сделали прям в больнице, сказала что после я смогу забеременнеть и все будет хорошо, а участковый генеколог в женской консультации говорит что этими уколами я отниму время для зачатия, что есть всего 6 мес. Что бы забеременнеть, а потом трубы вновь запаяются, одна труба труднопроходима, что делать? Кому верить? Отменять бусерелин или продолжать колоть?

Нет
28 лет

Добрый вечер! Что было с маточными трубами? Непроходимы? Эндометриоз чего у Вас?

Илона, были спайки в трубах и у яичника, их убрали, эндометриоз сказали в кешечнике, там тоже спайки, по заключению одна труба проходима, другая проходима под тугим напором

Принятый ответ

Тогда смысла нет сейчас в бусерелине. Если Вас делали пластику труб, о у Вас месяца 3 для наступления самостоятельной беременности, т.к. потом они могут стать непроходимыми

Илона, спасибо за совет