Прием бусерелина
После лапороскопии маточных труб врач, которая оперировала назначила бусерелин для лечения эндометриоза, назначила 3 укола и один сделали прям в больнице, сказала что после я смогу забеременнеть и все будет хорошо, а участковый генеколог в женской консультации говорит что этими уколами я отниму время для зачатия, что есть всего 6 мес. Что бы забеременнеть, а потом трубы вновь запаяются, одна труба труднопроходима, что делать? Кому верить? Отменять бусерелин или продолжать колоть?
Добрый вечер! Что было с маточными трубами? Непроходимы? Эндометриоз чего у Вас?
Илона, были спайки в трубах и у яичника, их убрали, эндометриоз сказали в кешечнике, там тоже спайки, по заключению одна труба проходима, другая проходима под тугим напором
Принятый ответ
Тогда смысла нет сейчас в бусерелине. Если Вас делали пластику труб, о у Вас месяца 3 для наступления самостоятельной беременности, т.к. потом они могут стать непроходимыми
Илона, спасибо за совет