Консультация гинеколога /

Могут ли идти месячные при беременности — вопрос №1870752

Здравствуйте, мне 17 лет , был вчера незащищенный половой акт , месячные по плану через 2 дня , но пошли сегодня , болит живот сильно , вчера не поняли успело ли попасть семя или нет , не знаем что делать , подскажите пожалуйста может ли быть зачатие или беременность ?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не может.
Вы не беременны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а это нормально что они начались на два дня раньше и не могут ли это быть имплантационные выделения ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Разбег 5-7 дней это норма колебаний цикла. Имплантационное кровотечение это пару капель через 5 дней после овуляции. У вас месячные
Клиент
Наталья Александровна, то есть беременность точно исключена ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно
Клиент
Наталья Александровна, а нормально что очень сильно болит живот ? и сколько он будет болеть ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нормально.
Примите обезболивающее и спазмолитик, например спазмалгон эффект
Клиент
Наталья Александровна, еще месячные идут в очень большом объеме , это тоже норма ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, норма.
Можете принимать этамзилат по 1 таб 3 р/сут до 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, потому что началась менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а это нормально что они начались на два дня раньше и не могут ли это быть имплантационные выделения ?
Гинеколог
Да это нормально, имплантационные выделения это совсем скудные мажущие выделения после овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, то есть беременность или зачатие точно исключено ?
Гинеколог
Конечно исключено
Клиент
Екатерина Александровна, а нормально что очень сильно болит живот ? и сколько он будет болеть ?
Гинеколог
Во время менструации могут быть боли внизу живота, примите любое обезболивающее
Клиент
Екатерина Александровна, еще кровь идет в большом количестве , это норма ?
Гинеколог
Да, это такая менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! Вероятность беременности у Вас исключена, так как началась менструация, не стоит волноваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае