Переход на другую смесь.

Добрый день! Дочке через 3 недели 6 месяцев. Со второго месяца жизни мы не а смешанном питании . Смесь даю Friso gold . Сейчас она начала пропадать с полок магазина и сказали что ее пока не будет. Подскажите, на какую смесь в первую очередь обратить внимание и как это сделать правильно?

Нет
31 год

Здравствуйте, перейти можете на любую другую смесь той же формулы. Переход должен быть постепенным. Начинаете с объема не более 30 мл за одно кормление. Остальные кормления прежней смесью. Далее в течении нескольких дней доводите объём одного кормления до полностью новой смеси. 2-3 дня кормите так. Потом начинаете увеличивать количество кормлений новой смесью. Также 2-3 дня соблюдаете одинаковое количество кормлений. Таким образом процесс введения новой смеси занимает 2-3 недели, и такое же количество времени нужно на адаптацию к новой смеси. Полностью переход занимает 1-1,5 мес. Вводить новую смесь необходимо всегда в первой половине дня, чтобы потом в течении дня наблюдать за ребенком.

Машариф, тоесть я правильно понимаю, что мы уже сейчас можем начинать переходить на другую смесь ( на 2ку) хотя 6 месяцев нам будет через 3 недели?

Принятый ответ

Да, можете начать сейчас переходить.

Здравствуйте, переходите на любую другую молочную смесь, которая есть в наличии.
Переходить в течение 2х недель.
30 мл Новой потом докорм своей, потом 60 мл Новой и так пока полностью не замените.

Екатерина, тоесть я правильно понимаю, что мы уже сейчас можем начинать переходить на другую смесь ( на 2ку) хотя 6 месяцев нам будет через 3 недели? исходя из вашего опыта, чаще мамы отзываются лучше о какой смеси нутрилон или нан?