Может ли приём Урсосана или креона вызывать дискомфорт в области паха
Здравствуйте месяц назад был острый холецестита с болью и панкреатит. По УЗИ врач сказал что конкрементов нет но густая взвесь может песочек не большой. Назначен Урсосан на ночь 900, вешу 92кг, одестон 2 нед, Креон 2 мес. Пропил все 2 недели пошёл сдал повторно УЗИ вроде все лучше в плане панкреатит а и холецестита но вот сегодня появился дискомфорт в области паха с небольшим как бы лёгким переодическим покалывание чуть заметно. Может канал мочевыводящий воспалился или песочек выходит. Или может как то связано с тем что перестал одестон пить 2 нед прошёл курс. Или Урсосан взял форте 500 который сегодня пил на ночь, до этого 250 был обычный 4 капс пил.
Здравствуйте! Проблемы с мочеиспусканием есть? УЗИ почек выполняли? Дискомфорт с чем связан обычно?
Марина, да с почками все нормально УЗИ делал. Дискомфорт как будто в туалет нужно но по факту не нужно
Здравствуйте
Есть рези при мочеиспускании, температура?
По узи желчь неоднородная, урсосае надо продолжать пить.
Нет ли проблем со стулом?
Мария, нет резей нету. Проблем с мочеиспусканием тоже нет. Воды стал пить побольше щас как врач говорила чтобы желоч разжидеть но и в туалет чаще хожу. С калом вот есть проблему светловатый и не понятно то панос то густой думаю что Урсосан на это влияет. Хотя не знаю может линекс попить для микрофлоры но можно ли совмещать не знаю. И вообще не фанат таблеток. Вопрос вроде анализы хорошие размеры печени желочного и поджелудочной в норму пришли даже перегиб в шейке прошёл. Может вообще только здоровым питанием и образом жизни возможно обойтись. Обострение скорее связано с употреблением пива в летний период и закусок всяких солёных сухих. Щас не пью не курю все хорошо наоборот больше мысли что таблетки лишние.
Здравствуйте оам
Регулярное питание и урсосан все же стоит ещё пропить 2 месяца, чтобы убрать застой, чтобы в дальнейшем не образовались камни
Мария, а Креон можно не пить с поджелудочной то норма а то организм привыкнет пищу расщиплять с помощью креона а потом сам не захочет
Мария, а то что стул жидкий от Урсосана скорее всего потому как питание идеальное, может на хофитол заменить?
Или добавить к Урсосану линекс чтобы не паносишь?
сколько раз в день стул и прям жидкий?
хофитол взвесь не растворит, да и он вызывает поносы тоже.
креон можете по требованию, когда поели мясо, например.
урсосан попробуйте так
250 мг по 1 капсуле на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь -7 дней, а далее по 3 капсулы на ночь-1,5 месяца.
Мария, стул с утра жидкий в течение дня не хожу пью на ночь урсосан
Принятый ответ
тогда попробуйте как написала пить
и уменьшить урсосан до 3-х капсул
Здравствуйте. Маловероятно, причина скорее в патологии МВП. Для уточнения - ОАК,ОАМ, УЗИ почек, МП.
Урсосан продолжайте.