У ребёнка в 7 лет повысились эозинофилы , аллергия на кошку 1,92

Добрый день! С кошкой живет ребёнок с рождения, анализы всегда были в норме, сдали ОАК повышены эозинофилы, сдали на Глист ИФА не обнаружено. Ig E 570, на эпителий кошки 1,92. Он с ней и спит и ест, возможно попробовать пока ограничить контакт, убрать ковры не пускать на кровать, после того как погладит мыть руки и могут ли не определится глисты и это влияет на появившуюся аллергию?

Нет
7 лет

Добрый день.
По современным данным кошки могут быть переносчиками не только глистов, но и других распространенных паразитов. Поэтому ,сдайте анализ кала на паразиты методом обогащения трехкратный сбор, только найдите лабораторию, где дают пробирку с консервирующим раствором. Эозинофилы повышены объяснимо - на фоне аллергии. Но это не исключает и паразитарным инфекции. Кошку желательно убрать, к сожалению, потому что частички эпителия будут сохраняться в воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, это высокий уровень аллергии на неё? Внешне нет никаких признаков аллергии, почему могла появиться?

Принятый ответ

Уровень не высокий, но если не исключить аллерген реакция будет увеличиваться. Высокий общий иммуноглобулин, аллергическая реакция однозначно есть.

Добрый день! По крови не смотрим на классы-очень часто ошибается. Нужно проверить, есть ли аллергия на кошку кожным тестом очно у аллерголога. Желательно прямо с шерстью Вашей кошки, если Ваш аллерголог умеет это делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, глисты могли не определиться и из-за них такой анализ? Кошке очень давно от глист ничего не давали

Принятый ответ

IgE повышаются только при аллергии. Паразиту тут не пи чем

Здравствуйте. Лечим не анализы, а пациента. Если нет проявлений, жалоб, не стоит пока паниковать и убирать животное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, проявлений нет никаких, что сейчас сделать в первую очередь?

Вы сдали респираторную аллергологическую панель или только на кошку? Пропейте Монтелар 5 мг вечером 1 месяц для снижения аллергической настроенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, загрузила результаты на что сдали

В вашей панели нет пыльцевых аллергенов, а это большая группа деревьев, сорняков, цветов и злаков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, не только кошка может давать такой высокий Ig e?

Принятый ответ

Вряд ли только кошка.