Консультация детского дерматолога /

Мокнущие щёчки — вопрос №1108156

Ребёнку 4 месяца,на ГВ,неделю назад выпила свежесваренный компот из черной смородины. И появились высыпания,потом стали увеличиваться в размерах. До этого не было таких мокнущих ран. Только сыпь после употребления молочных продуктов и животик болел.
Мажу цинковой мазью,мирамистином протираю. Сукровица не прекращается и ещё рукой все растирает.
По всему телу шершавость и на щиколотках так же как на щеке.
Липобейзом мазала,не помогает.
Увлажнитель воздуха в комнате 24/7 включён

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
У вас проявления дерматита с вторичным инфицированием.
Наружно рекомендую
Не мочить. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. По фото у ребёнка Аллергический дерматит, осложнений вторичной инфекцией. Скорее всего первоначально с реагировал на компот из ягод, а потом присоединилась вторичная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 5капель 3р/д 5-7дней
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3-4р/д
Утром и вечером кр. Фуцидин, или м. Банеоцин 2р/д 7 дней.
Мамочке Гипоаллергенная диета: исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть.
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна,для стирки порошок Ушастый нянь подойдёт? Мнения разнятся на счёт него,хотелось бы узнать у вас? Им стираю вещи.
Можно ли без Фенистила обойтись,только мазями? Спит нормально,только временами днём пытается почесать,трёт ручкой щеку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, Ушастый нянь подойдёт. Сама стираю им детские вещи, так как детки аллергики.

По поводу Фенистила, то это конечно с ним процесс выздоровления будет быстрее и лучше...
Если совсем против, то можно обойтись и без него, но процесс выздоровления будет проходить дольше.. И При условии, что Вы будете соблюдать строгую диету!