Тяжесть в правом боку

Добрый день. Появилась тяжесть в правом боку как бы я чувствую печень. Небольшая горечь во рту... Что это может быть?? На гепатит сдавал в сентябре было отрицательно. С больными не контактировал вроде

Гастрит., простатит как у всех.
42 года

Здравствуйте! Может быть холецистит или другие проблемы с желчевыводящей системой. Необходимо пройти узи обп и сдать биохимический анализ крови для контроля показателей.

Армине Рубеновна, добрый вечер. Недавно всё сдавал, неделю назад. Норма была.. Я уже и за гепатит переживаю.. Чем снять дискомфорт?

Спазмолитики должны снять дискомфорт связан с желчевыводящей системой.попробуйте но шпу по 1 т /3 р в день. Обследования обязательны.

Здравствуйте!
Может быть нарушения моторики желчевыводящих путей.
Стоит сделать:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ общий билирубин
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
УЗИ органов брюшной полости

Павел, вечер добрый. Может сдать на гепатиты? Я август, сентябрь по больницам ездил, лежат, кололи. Переживаю что то..
Можете сказать какие первые признаки...

Павел, неделю назад всё сдавал всё показатели были в норме...

Тогда сделайте УЗИ, если нет камней желчного пузыря то можно применить например Одестон 200 по 1 капс 3 раза в день за полчаса до еды + Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели.
Гепатиты вряд-ли так проявляться если все анализы хорошие

Павел, может ещё раз биохимию сдать? Или за неделю так разко анализы поменяться не могут?

Павел, доброе утро. Сейчас посмотрел 12.10.22 сдавал биохимию. 2 недели прошло. Сегодня сделаю УЗИ и постараюсь тогда ещё раз биохимию сдать..

Павел, по результатам так как переживаю наверно сдам на гепатиты. Вообще как можно заразиться им.. И что делать если так случилось, лечение, работа я тут начитался теперь переживаю..

Сдайте если есть опасения.
Заражения через кровь.

Павел, добрый вечер я прикрепил результат, к вопросу посмотрите. Отрицательно. Если была бы тяжесть из-за за этого наверно положительно бы было?

Гепатитов нет, не переживайте.

Павел, добрый день я УЗИ сегодня сделаю пришлю вам результат, чтобы окончательно уже не переживать..

Присылайте

Павел, добрый день я прикрепил к вопросу фото описания УЗИ. Посмотрите пожалуста. Сдавать биохимию ещё раз есть смысл или искать в нервах и мышцах.?

по УЗИ ничего подозрительногго нет сдайте свежие клинику крови, АЛТ, липазу, если всё будет хорошо, то по схеме Одестон и хОФИТОЛ.

Павел, при нормальном УЗИ могут быть отклонения по крови всё таки?

Могут быть

Павел, а при отрицательном анализе на гепатит могут быть в крови уже изменения если вдруг гепатит?? Ни как я не успокоюсь. Как мне исключить это на 100%??

Павел, очень прошу разъясните как исключить ... Могу на персональную к вам консультацию прийти, онлайн

Принятый ответ

Сдайте АЛТ, если будет в норме можно исключить.

Павел, спасибо большое. Завтра сдам если, опять обращусь к Вам..

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте

Вам надо в плане дообследовария сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий и прямой билирубин, щф, ггт, алт, аст, креатинин), сделать узи брюшной полости и эгдс. Далее по результату пройти консультацию гастроэнтеролога.