Консультация гепатолога /

Тяжесть в правом боку — вопрос №1108234

Добрый день. Появилась тяжесть в правом боку как бы я чувствую печень. Небольшая горечь во рту... Что это может быть?? На гепатит сдавал в сентябре было отрицательно. С больными не контактировал вроде

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит., простатит как у всех.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Может быть холецистит или другие проблемы с желчевыводящей системой. Необходимо пройти узи обп и сдать биохимический анализ крови для контроля показателей.
Клиент
Армине Рубеновна, добрый вечер. Недавно всё сдавал, неделю назад. Норма была.. Я уже и за гепатит переживаю.. Чем снять дискомфорт?

Терапевт, Врач медико-социальной
Спазмолитики должны снять дискомфорт связан с желчевыводящей системой.попробуйте но шпу по 1 т /3 р в день. Обследования обязательны.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть нарушения моторики желчевыводящих путей.
Стоит сделать:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ общий билирубин
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Павел, вечер добрый. Может сдать на гепатиты? Я август, сентябрь по больницам ездил, лежат, кололи. Переживаю что то..
Можете сказать какие первые признаки...
Клиент
Павел, неделю назад всё сдавал всё показатели были в норме...
Инфекционист, Гепатолог
Тогда сделайте УЗИ, если нет камней желчного пузыря то можно применить например Одестон 200 по 1 капс 3 раза в день за полчаса до еды + Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели.
Гепатиты вряд-ли так проявляться если все анализы хорошие
Клиент
Павел, может ещё раз биохимию сдать? Или за неделю так разко анализы поменяться не могут?
Клиент
Павел, доброе утро. Сейчас посмотрел 12.10.22 сдавал биохимию. 2 недели прошло. Сегодня сделаю УЗИ и постараюсь тогда ещё раз биохимию сдать..
Клиент
Павел, по результатам так как переживаю наверно сдам на гепатиты. Вообще как можно заразиться им.. И что делать если так случилось, лечение, работа я тут начитался теперь переживаю..
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте если есть опасения.
Заражения через кровь.
Клиент
Павел, добрый вечер я прикрепил результат, к вопросу посмотрите. Отрицательно. Если была бы тяжесть из-за за этого наверно положительно бы было?
Инфекционист, Гепатолог
Гепатитов нет, не переживайте.
Клиент
Павел, добрый день я УЗИ сегодня сделаю пришлю вам результат, чтобы окончательно уже не переживать..
Инфекционист, Гепатолог
Присылайте
Клиент
Павел, добрый день я прикрепил к вопросу фото описания УЗИ. Посмотрите пожалуста. Сдавать биохимию ещё раз есть смысл или искать в нервах и мышцах.?
Инфекционист, Гепатолог
по УЗИ ничего подозрительногго нет сдайте свежие клинику крови, АЛТ, липазу, если всё будет хорошо, то по схеме Одестон и хОФИТОЛ.
Клиент
Павел, при нормальном УЗИ могут быть отклонения по крови всё таки?
Инфекционист, Гепатолог
Могут быть
Клиент
Павел, а при отрицательном анализе на гепатит могут быть в крови уже изменения если вдруг гепатит?? Ни как я не успокоюсь. Как мне исключить это на 100%??
Клиент
Павел, очень прошу разъясните как исключить ... Могу на персональную к вам консультацию прийти, онлайн
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте АЛТ, если будет в норме можно исключить.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое. Завтра сдам если, опять обращусь к Вам..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Онколог
Здравствуйте

Вам надо в плане дообследовария сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий и прямой билирубин, щф, ггт, алт, аст, креатинин), сделать узи брюшной полости и эгдс. Далее по результату пройти консультацию гастроэнтеролога.