Ячмень или блефарит
Добрый день! Проснулась - Опухло нижнее веко, больно моргать и притрагиваться. Из того, что могло вызвать - в последние дни переохладилась на улице, а также плакала на улице и вытерла глаза руками. Какие капли можно использовать? (прикладываю фото, блеск на веке на фото от мази флоксал, использовала, так как не знаю, что еще можно).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не блефарит.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал наносить наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в, а на ночь её же заложить за нижнее веко. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Вера, здравствуйте! подскажите, тобрадекс нужно в один глаз или в оба, чтобы на второй тоже не перешло?
В один глаз, который беспокоит.
Ячмень/халазион не переходит на второй глаз
Принятый ответ
Добрый вечер
Воспаление в веке у вас в проекции слезного канала возле слёзной точки , блефароканалликулит ,
Поэтому лечение должно быть комплексным , тк может начать застаиваться слеза
Рекомендую
Глазные капли
Комбинил 6 р/д до мес
Диклоф 3 р/д до мес
Глазные мази тетрациклин 1% и гидрокортизон 3.0 г на веко снаружи втирать и внутрь по 3 р/д каждую 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ,Вероника !
По фото,жалобам,анамнезу похоже на формирующийся ячмень.
Использование мази Флоксал правильное,2р в день за нижнее веко и тонким слоем на веко. + капли Тобрадекс или Комбинил по 2к 4р в день.
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно нужно будет скорректировать лечение
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, это острый ячмень - в глаз капли глазные тобрадекс 4 раза в день 7 дней, на область ячменя - мазь глазная гидрокортизоновая 3 раза в день, при болях нурофен в виде таблетки, через 7 дней контрольный осмотр
Добрый день , как сегодня выглядит глаз , прикрепите фото
Чем решили лечиться ?
Добрый день. Как ваше состояние? Добавили к вашей мази флоксал капли комбинированные ( тобрадекс и тп)?
Здравствуйте рекомендую следующее: капли тобрадекс 4 р, капли диклоф 3 р, мазь флоксал дважды в день