Консультация covid-19 /

Результаты анализов — вопрос №1108323

Доброго времени суток🌺
Супруг болеет предположительно ОРВИ уже десятый день. В первые дни была высокая t , затем присоединился сухой кашель,сильнейшая слабость до сих пор. Тер:Инфлюцеин,эликвис,витД.

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Печень, почки и железо
Креатинин
Дата исследования: 29.10.2022;
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Дата исследования: 29.10.2022;
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) Дата исследования: 29.10.2022;
Сывороточное железо
Дата исследования: 29.10.2022;
Значение Ед. изм.
91.0 мкмоль/л
26.1 Ед/л
30.4 Ед/л
17.5 мкмоль/л
Нормальные значения
< 41
< 40
Концентрация железа в сыворотке/плазме крови зависит от количества железа, поступающего с пищей/пищевыми добавками/витаминами, и подвержено суточным изменениям. Определение уровня сывороточного железа рекомендуется сочетать с другими показателями, отражающими его обмен в организме, такими, как Общая железосвязывающая способность сыворотки, ферритин, трансферрин.
Функция почек
Мочевина 4.5 Дата исследования: 29.10.2022;
Мочевая кислота 233.0 Дата исследования: 29.10.2022;
Калий (К+), натрий (Na+), хлориды Дата исследования: 29.10.2022;
Калий (K+) (сыворотка крови) 4.1 Натрий (Na+) (сыворотка крови) 134.8- Хлориды 98
Сердце и сосуды
Холестерин общий 4.05 Дата исследования: 29.10.2022;
Нормальный уровень <5,18 Умеренно-повышенный 5,18-6,19 Высокий уровень >6.22
Триглицериды 2.31+ Дата исследования: 29.10.2022;
Нормальный уровень <1,70 Умеренно-повышенный 1,70-2,25 Повышенный 2,26-5,65 Высокий уровень >5,65
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Дата исследования: 29.10.2022;
Протромбиновое время 12.1 Протромбиновый индекс по Квику 88
ммоль/л мкмоль/л
ммоль/л ммоль/л ммоль/л
ммоль/л
сек.
%
3.5 - 5.1 136 - 145 98 - 106
Смотри текст
9.4 - 12.5 69 - 143 Печень, почки и железо
Креатинин
Дата исследования: 29.10.2022;
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Дата исследования: 29.10.2022;
Сывороточное железо
Дата исследования: 29.10.2022;
Значение Ед. изм.
91.0 мкмоль/л
26.1 Ед/л
30.4 Ед/л
17.5 мкмоль/л
Нормальные значения
< 41
< 40
Функция почек
Сердце и сосуды
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Дата исследования: 29.10.2022;
ммоль/л мкмоль/л
ммоль/л ммоль/л ммоль/л
ммоль/л
сек.
%
3.5 - 5.1 136 - 145 98 - 106
Смотри текст

Терапевт, Кардиолог
А общий анализ крови
Клиент
Анна, Благодарю??
Клиент
Анна, прикрепила скан
Клиент
Анна, прикрепила скан
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела анализы, добавьте в ингаляции пульмикорт 500 мкг 2 амп 2 р в день, 5 дней
Аскорил в сироп 10 мл 3 р в день, 7 дней, остальное оставьте
Если слабость сильная, то Мексидол 2.0 в/м 10 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пока сохраняется сухой кашель рекомендую принимать коделак нео по 1 табл х 3 раза в день, увлажнять воздух в квартире, можно делать ингаляции если нет сейчас высокой температуры.
Анализы какие нибудь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Печень, почки и железо
Креатинин
Дата исследования: 29.10.2022;
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Дата исследования: 29.10.2022;
Сывороточное железо
Дата исследования: 29.10.2022;
Значение Ед. изм.
91.0 мкмоль/л
26.1 Ед/л
30.4 Ед/л
17.5 мкмоль/л
Нормальные значения
< 41
< 40
Функция почек
Сердце и сосуды
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Дата исследования: 29.10.2022;
ммоль/л мкмоль/л
ммоль/л ммоль/л ммоль/л
ммоль/л
сек.
%
3.5 - 5.1 136 - 145 98 - 106
Смотри текст
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В результатах биохимии значимых отклонений нет.
А общий анализ сдавали?
Клиент
оглобин 169 г/л Эритроциты 5.39 x10*12/л Гематокрит 48.4 % Средний объем эритроцитов (MCV) 90 фл Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 31.4 пг Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 349 г/л Цветовой показатель 0.94
Тромбоциты 150-- x10*9/л
Лейкоциты 3.34-- x10*9/л
Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л
39 - 49
27 - 34
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Незрелые гранулоциты % 0.3 Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы
Эозинофилы
Базофилы
Базофилы %
Моноциты 0.44 Моноциты % 13.2++ Лимфоциты 1.24 Лимфоциты % 37.1++ СОЭ (по Вестергрену) 10
Общий анализ мочи
Дата исследования: 29.10.2022;
Удельный вес 1.018
pH 7.0 Цвет соломенный
Прозрачность полная
% x10*9/л
сегментоядерные 1.62 сегментоядерные % 48.5 %
1,60 - 7,90 47 - 72 0.02 - 0.30 1- 5
0 - 0.07 0- 1 0.09 - 0.60 3 - 11 1.20 - 3.00 19 - 37 0 - 15
1.015 - 1.03 5.5 - 7 соломенный;
соломенно-желтый; желтый
Клиент
Алексей, прикрепила скан
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ознакомился с результатами.
Картина общего анализа крови соответствует вирусной инфекции,
в коагулограмме изменения в сторону гипокоагуляции, поэтому эликвис рекомендовал бы отменить при отсутствии прямых показаний к назначению.
К рекомендованным препаратам добавьте берокка плюс и милдронат 500 мг х 2 раза в день, они уменьшат выраженность астенического синдрома.
Клиент
Алексей, Спасибо Огромнейшее??По поводу эликвиса-так и думала,милдронат вчера как раз начали?
Клиент
Алексей, супруг допивает ренгалин,нужно ли дополнить коделак Нео?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Коделак нео лучше купирует сухой кашель, поэтому если ренгалин неэффективен лучше заменить его коделаком, но совмещать не нужно.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Алексей, так и сделаем. Спасибо Огромнейшее??
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, биохимический анализ крови без особенностей.
А общий анализ крови сдавали? Какая сейчас температура?беспокоит ли одышка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила скан с анализами,температуры нет. Общее недомогание. Одышки нет,сатурация высокая
Кардиолог, Терапевт
Спасибо.
В о/а крови:признаки вирусной инфекции
В коагулограмме - гипокоагуляция, нужно эликвис отменять.
Пересдать общий анализ крови, коагулограмму, через 1 месяц.
В лечении :проветривайте почаще помещение используйте в помещении увлажнитель воздуха, принимайте ренгалин по 1 т *2 раза, грудной сбор *4.
Пульмонолог
Здравствуйте. По биохимическому исследованию показатели в пределах нормы. Общий анализ крови с лейкоформулой сдавали? От сухого кашля можно Левопронт 10 дней в сиропе.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, добрый вечер.
По анализам не вижу отклонений. При выраженной слабости принимайте Нейробион по 1 таб 2-3 р в день, Мексидол по 250 мг 2 р а день 1 месяц, Супрадин комплекс с минералами по 1 таб в день 1 мес. При сухом кашле Коделак Нео по 1 таб 3 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бдагодарю??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Вирусная инфекция. Для преодоления слабости прием поливитаминов микроэлементами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.