Консультация акушера /

Третий скрининг — вопрос №1108344

Добрый день! Подскажите пожалуйста, была на третьем скрининге , заключение пугает , что не так с моим малышом??? Как быть в этой ситуации, что теперь делать??? На сколько страшно заключение , почему не заметили на первом и втором скрининге? Что ждёт моего малыша??? Беременность первая , малыш долгожданный , пожалуйста помогите!!! Не могу успокоиться 😭😭😭
Прикрепляю второй и третий скрининг

Возраст: 26

Хронические болезни: Открытое овальное окно

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы УЗИ делали в разных центрах?
Клиент
Илона, в одном центре, врачи разные

Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, Вы обследованы на цитомегаловирус? Не переносили недавно простудные заболевания?
Клиент
Илона, такого обследования не проходила, недавно только насморк был , орви было в августе
Акушер, Гинеколог
Расширение ППП может встречаться у плода при перенесенной инфекции мамы. Вам необходимо повторить через неделю УЗИ
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста у малыша есть какие-то отклонения?
Акушер, Гинеколог
Я не вижу никакой катастрофы, а, тем более синдрома Денди - Уокера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пугаться раньше времени не нужно. Признаком "Денди-Уокера" служит не только и не столько то или иное состояние ППП, но и выраженные изменения мозжечка. Незакрытие ППП - это безобидная особенность и иногда сохраняется и во взрослой жизни.
Вам рекомендовано обращение в областной, я так понимаю, ПЦ и недоразумение вскоре разрешится.