Пить ли дюфастон?

Добрый день, беременность 5 недель. задержка 7 дней. на 5 день задержки так получилось что простыла- цистит. пришла к гинекологу. она осматрела и появились выделения красноватые. отправила на узи. на узи сказали " деформированно плодное яйцо" сгустки крови, гематома. написали диагноз " выкидыш в ходу". отправили домой. сказалисохрагять беременность на таком сроке нельзя. спросила у них про дюфастон, ответили зачем теье пить, сейчас беременностт замрет потом выскабдиванте делать. лучще сейчас пусть сам выкидыш пройдет.- есть риск потологий. есои будет ввкижыш то будет а может и обойдется. Пришла в ЖК. через 2 дня. из болей иногда побаливает поясница и низ живота. но выделений нет вообще! она осматрела сказала что шейка матки хорошая. выделений никаких нет. прописала дюфастон. вопрос стоит ли пить дюфастон? не вмешаюсь ли я в природу? беременность желанная но боюсь.

Здравствуйте , что с ХГЧ ?

Анастасия, хгч 19023 . при осмотре в жк гинеколог сказал что матка хорошая большая

Здравствуйте.
Можете приложить протокол узи с фото!

Юлия, к сожалению узи осталось у врача. написано было по узи 3 недели беременности. начавшийся самопроизволтный выкидыш. и то что деформированное плодное яйцо.

Здравствуйте ! Повторите УЗИ ещё оаз

Принятый ответ

Дюфастоном Вы не навредите и в природу не вмешаетесь, если уж беременности суждено прерваться, то никакие препараты это не предотвратят!
Нужно обязательно сделать узи контроль!!
И не переживать пока что!

У вас есть возможность получить консультацию заведующего отделения патологии?

Здравствуйте, Анастасия! Это решение Вы должны принять сами. В Европе действительно беременности до 12 недель не сохраняют, если беременность прервалась значит плод был изначально не жизнеспособный или с патологиями. В нашей стране другое мышление. Если Вы решите положиться на судьбу то не принимайте дюфастон и будет так как должно быть. Если хотите попытаться сохранить беременность начинайте принимать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Сколько Вам лет? Какая беременность по счету?

Ольга, 1 беременность. 24 года.

Принятый ответ

Очень часто с гематомой на ранних сроках беременности удается сохранить и женщины рождают здоровых деток. Я бы начала пить дюфастон, решать конечно Вам. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.Дюфастон глобально не повлияет,если там есть патология эмбриона,то беременность в любом случае развиваться не будет.Так что от дюфастона хуже точно не будет.Надо узи переделать дней через 10-12, тогда и будет видно,развивается бер или нет.В природу вы не вмешиваетесь,на этих сроках вмешиваться абсолютно бесполезно.Смысл ,принимать дюфастон или нет ,чисто экономический, зачем принимать ,если ещё ничего не понятно.Но вот если ваши выделения связаны с гормональными проблемами,а не самим эмбрионом,то он очень даже поможет

Здравствуйте, я бы не пила. Кровь остановилась, если суждено быть беременности, она будет. Повторите УЗИ через две недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать