Консультация невролога /

Помоги расшифровать — вопрос №1108395

Добрый вечер! Прошу расшифровать рецепт, что означает 10? 10 мл? То есть два флакона? Ребёнку 2,1. Не отзывается на имя, присутствуют навязчивые движения.

Возраст: 2

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это означает Кортексин доза 10 мг который надо развести в 2 мл воды для инъекций и колоть внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у нас по 5 мл, прикрепила файл, то есть таких два флакона?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста вес ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Алана, 13,3
Невролог, Терапевт
В 2 флакона Кортексина добавить по 1 мл воды для инъекций . 1 флакон полностью набрать в шприц , второй опустошить на 1/2 . Т.е готового раствора для инъекции должно получится 1,5 мл - это дозировка для вашего веса , выходит не 10 мг ,а 7,5 мг. 10 мг для детей с весом 20 кг и более.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Берете 2 флакона кортексина по 5 мг и каждый разводите в 1 мл воды для инъекций(новокаин противопоказан до 18 лет).
По весу вам надо набрать 1,4 мл готового раствора.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
1. Кортексин 10 мг развести в 2 мл 0.5% новокаина 10 дней до 13 ч.
2. Сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Но у детей кортексин разводят в воде для инъекций, новокаин противопоказан.
Дозировка 10 мг для детей с массой тела более 20 кг. У детей с массой тела до 20 кг дозировка рассчитывается 0.5 мг на кг массы тела. Для Вашего ребенка - это 7 мг.
Я бы рекомендовала сделать так: один флакон 5 мг разводите 1 мл водой для инъекций и набираете полностью; второй флакон разводите 1 мл и набираете 0.4 мл.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если есть задержка речи , проблема в понимании речи и ребёнок не отзывается на имя - нужна консультация психиатра , нк стоир просто колоть ребенка препаратом с недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Асият, обращались к психиатру, он и направил к неврологу