Помоги расшифровать
Добрый вечер! Прошу расшифровать рецепт, что означает 10? 10 мл? То есть два флакона? Ребёнку 2,1. Не отзывается на имя, присутствуют навязчивые движения.
Принятый ответ
Это означает Кортексин доза 10 мг который надо развести в 2 мл воды для инъекций и колоть внутримышечно 10 дней
Юлия, у нас по 5 мл, прикрепила файл, то есть таких два флакона?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста вес ребёнка
Алана, 13,3
В 2 флакона Кортексина добавить по 1 мл воды для инъекций . 1 флакон полностью набрать в шприц , второй опустошить на 1/2 . Т.е готового раствора для инъекции должно получится 1,5 мл - это дозировка для вашего веса , выходит не 10 мг ,а 7,5 мг. 10 мг для детей с весом 20 кг и более.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Берете 2 флакона кортексина по 5 мг и каждый разводите в 1 мл воды для инъекций(новокаин противопоказан до 18 лет).
По весу вам надо набрать 1,4 мл готового раствора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Кортексин 10 мг развести в 2 мл 0.5% новокаина 10 дней до 13 ч.
2. Сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Но у детей кортексин разводят в воде для инъекций, новокаин противопоказан.
Дозировка 10 мг для детей с массой тела более 20 кг. У детей с массой тела до 20 кг дозировка рассчитывается 0.5 мг на кг массы тела. Для Вашего ребенка - это 7 мг.
Я бы рекомендовала сделать так: один флакон 5 мг разводите 1 мл водой для инъекций и набираете полностью; второй флакон разводите 1 мл и набираете 0.4 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть задержка речи , проблема в понимании речи и ребёнок не отзывается на имя - нужна консультация психиатра , нк стоир просто колоть ребенка препаратом с недоказанной эффективностью
Асият, обращались к психиатру, он и направил к неврологу