Консультация гинеколога /

Выделения пахнут хлоркой — вопрос №1108410

Добрый вечер. Беременность 15 недель, гипертонус. С утра заметила, что от меня (от трусов) пахнет хлоркой. По анализам мочи все чисто, бактерий никаких нет. Вчера по узи поставили гипертонус. Выделения стали чуть-чуть больше обычного
И вот даже просто сидя на стуле я чувствую этот запах . Хлоркой не пользуюсь. Все анализы были в норме. Фото гипертонуса прикрепила
Что это может быть?
Может ли быть подтекание ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Обоняние у беременных имеет особенность чуять то, чего нет. Ваш организм таким образом настраивает ваш нос на другую частоту запахов. Делается это для формирования ваших материнских инстинктов.

Хлорка в количестве, воспринимаемым носом быть не может. Иначе это привело бы к тяжёлому отравлению и соответствующим симптомам. Если есть сомнения в состоянии влагалища, изменении микрофлоры можно сдать анализ фемофлор. Он покажет микрофлору влагалища, в том числе возбудителей, способных давать запах.

По узи гипертонус не информативен. Матка-мышечный орган, способный сокращаться на действие датчика. Это нормально. Если нет жалоб на боли, кровянистые выделения, нормальная длина шейки- с этим делать ничего не нужно.
Клиент
Вера, были боли на протяжении 1,5 недели. На фоне отмены утрожестана возник гипертонус . Вернули утрожестан, пью его неделю, вчера сходила на приём и был вот этот гипертонус

Клиент
Вера, так же запах появился только сегодня, вчера его не было.. и запах напоминает сперму или хлорку, но ПА не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если боли исчезли на утрожестане, продолжайте принимать его. Он используется до 34 недель беременности. На гипертонус по УЗИ не ориентируйтесь, это прошлый век.

Есть вариант, что это может быть симптомом бактериального вагиноза. Некоторые чувствуют этот запах как хорка, хотя по классике этот запах звучит как "запах тухлой рыбы". Анализ фемофлор решит все предпложения.
Клиент
Вера, в начале беременности мне его поставили. Проставляла свечи флуомизин ( 9 недель было)
Может не вылечила и он даёт такой запах?
Мазок сдала ещё в четверг, но запаха и ничего подобного не было , только слегка обильные выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В первом триместре выбор препаратов ограничен. Поэтому рекомендовали флуомезин. Сейчас, при подтверждении диагноза можно использовать свечи с метронидазолом или клиндамицином.

Сейчас обязательно используйте средство для интимной гигиены. Кушайте больше кисломолочного. Следите за стулом. Запоры могут приводить к бак. Вагиноз у. Не носите ежедневные прокладки. Не используйте ежедневные прокладки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали анализ выделений? Тонус к запаху не имеет никакого отношения, как и подтекание вод. Скорее всего, у Вас есть баквагиноз
Клиент
Илона, а может это как то быть связано с тем, что моя собак случайно прыгнула на мой живот сегодня с утра? Было больно..
никак это не могло сказаться на таком сроке?
Собака 9кг, небольшая
Клиент
Илона, мазок сдавала в самом начале, нашли бактерии, прописали флуомизин. Сказали на этом сайте, что это бак вагиноз
Акушер, Гинеколог
Никакой связи нет. А вот баквагиноз свободно даёт такой запах. Сдайте анализ выделений
Клиент
Илона, я поняла. Мазок сдала , жду результатов. А мог как-то пёс навредить малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет, не мог. Ребёнок надежно защищён