Либо астма , либо желудок , непонятно
Сейчас меня беспокоят такие жалобы , как удушье и ощущение , что в горле что-то мешает , а так же постоянная слизь на горле , которая никогда не исчезает , без гноя, просто прозрачная или белая ( кашля нет и не было) Думали, что проблема с легкими , делала Фвд , все показатели в норме , кроме ЖЭЛ(жизненной емкости легких) в два раза меньше чем нужно 51%, проба с бронхолитиком была отрицательная, но все же пульмонолог назначила свое лечение как будто у меня астма , так же сдавались анализы по ее назначению : Ферритин (низкий)-21 ЭКБ немножко выше нормы-26 Ну и Ige общий в норме Также делали ЭКГ в норме Далее мне дали версию, что это может быть желудок (рефлюкс) или что-то такое , я сдала на антитела хеликобактер пилори, пришел тоже плохой анализ 7ед Я уже не знаю , что мне лечить , в какое направление Может ли быть желудок как-то связан с тем , что у меня постоянная слизь и удушье от нее , не хватает воздуха уже
Здравствуйте, чтобы исключить патологию желудка - необходимо ФГДС. По поводу слизи в горле - конс. Лора. А в целом Ваши симптомы более схожи с проявлениями психосоматического характера. В случае диагностики без патологии, - конс психотерапевта.
Елена, я уже не знаю, еще периодически бывает, что сердце колотится сильно в груди,прям сильные такие толчки, потом страх , прилив какой-то в голову и жар и кажется , что всё, конец , задыхаюсь
Первоначально такое было, до всего этого, сделала ЭКГ , терапевт сказал все отлично, потом я пошла сделала узи сердца и тоже все хорошо, ничего там не было
Тогда однозначно конс. Психотерапевта. Это психосоматическая клиника.
Елена, а то , что анализы ферритин пониженный, эозинофильный белок завышенный и хеликобактер пилори присутствует, это тоже как-то с психосоматикой может быть связано?
Ферритин нормализовывать приемом железа, хеликобактер по показателям крови не лечим, не информативно (нужно уреазный дыхательный тест, либо антиген в кале).