Консультация флеболога /

Лопнул сосуд — вопрос №1108487

Добрый вечер!
Пару дней назад впервые в жизни судорогой под утро скрутило левую ногу.
Боль была весьма сильной.
На следующий день с утра икроножные мышцы болели, тяжесть, а к вечеру образовался синяк с кровоподтеком.
Как я понимаю лопнул сосуд.
Ногу тянет, но хожу в принципе спокойно, не хромаю.
Тяжесть в ноге присутствует.
В последнюю неделю много нервничала(с мобилизацией родного человека), спала очень мало.
Работа смешанная, и на ногах, но и есть время посидеть.
Сейчас использую троксевазин, на ночь принимаю Магне B6.
Скажите пожалуйста, какая мазь более эффективна, нужно ли какое-то лечение, либо просто мазать и наблюдать.
Сосудистые сеточки есть под коленом и по бокам, не в огромном количестве.
Возраст 42 года.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндокринология. В течении последних 3-4 лет без терапии, гормоны в норме.

Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото кровоподтека
Клиент
Ольга, загрузила, посмотрите пожалуйста.

Хирург
Татьяна, это кровоподтек, наносите лиотон или долобене гель 2р.д до полного рассасывания. В среднем до 2х недель.
Аскорутин 1т 2р.д 3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Проконсультируйтесь с неврологом на предмет судорог, думаю, что целесообразно обследовать поясничный отдел позвоночника, пройти энмг.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное.Как я понимаю, опасного ничего нет, можно не бежать к врачу, а в спокойном режиме пройти обследования?
Возможно ли, что таким образом подействовал Мелаксен.
На ночь приняла таблетку и под утро случилась судорога со всеми вытекающими.
Либо это совпадение?
Потому как сейчас боюсь принимать данный препарат, а в связи с нервотрепкой не уснуть.
Хирург
Да, ситуация не критичная, экстренности нет.
По поводу мелаксена действительно может быть у Вас такая индивидуальная реакция на препарат. Если не будет повторятся судорога, можно отпустить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю Вас за консультацию.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Татьяна, здравствуйте!
Судороги на самом деле скорее связаны со стрессом, тут я с Вами согласен. Нередко, после сильных судорог образуются синяки и кровоподтёки. В этом ничего страшного нет.
Самый эффективный гель - Лиотон. В нем содержание гепарина 1000 мг, что больше, чем у всех аналогов. Мазать его нужно 2 раза в день, но можно только на ночь.
Рекомендую также принимать таб. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день, 2 месяца (вашим ножкам станет гораздо легче)
Магне В6 продолжайте, очень важно восполнять дефицит магния.
В плановом порядке можно будет сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Здоровья Вам!
Клиент
Роберт, спасибо Вам огромное за консультацию.
Стараюсь трезво оценивать ситуацию и не поддаваться панике.
Клиент
Роберт, спасибо.
Здоровья Вам.