Приступы неясной природы

Мужчина, 35 лет. Лишнего веса нет. Не курит. Выпивает редко и немного. Профессиональная деятельность эмоциональная. Последние 1,5 года происходяте странные состояния. Без приема алкоголя или других веществ становится как будто пьяным: нарушена координация движений, заплетается язык, расширены зрачки, сознание неясное. Глаза красные на следующее утро. Специфический запах изо рта. Ощущение, что человек пьяный, а утром как с похмелья. Но алкоголь не употребляет точно. Состояния подобного рода могут длиться несколько дней. Могут быть более ярко выраженв или менее ярко. ЭКГ в норме. Анализы крови в норме, только немного повышен холестерин и немного понижена глюкоза. По результатам СМАД поставили раннюю гиперэкстензию. Единственное, что назначили - таблетки от давления. Что надо проверить? В чем может быть причина?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Консультация невролога, скорее мрт головного мозга рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо огромное! Именно головного мозга? Или шейного отдела позвоночника тоже нужно?

Головного, еще узи бца, но Вы самостоятельно не проходите, после осмотра невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, и нужно ли делать мрт всех зон головного мозга? И вен?

Головной мозг сморят все зоны, мрт сосудов ГМ - это отдельное. Конечно, проводят и комплексно, но нужно ли это конкретно Вам здесь определять неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое. То есть перед мрт нужен невролог? Или с результатами к неврологу?

Сначала конс невролога, осмотр и Вам расскажет дальнейшую тактику обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо еще раз.