Приступы неясной природы
Мужчина, 35 лет. Лишнего веса нет. Не курит. Выпивает редко и немного. Профессиональная деятельность эмоциональная. Последние 1,5 года происходяте странные состояния. Без приема алкоголя или других веществ становится как будто пьяным: нарушена координация движений, заплетается язык, расширены зрачки, сознание неясное. Глаза красные на следующее утро. Специфический запах изо рта. Ощущение, что человек пьяный, а утром как с похмелья. Но алкоголь не употребляет точно. Состояния подобного рода могут длиться несколько дней. Могут быть более ярко выраженв или менее ярко. ЭКГ в норме. Анализы крови в норме, только немного повышен холестерин и немного понижена глюкоза. По результатам СМАД поставили раннюю гиперэкстензию. Единственное, что назначили - таблетки от давления. Что надо проверить? В чем может быть причина?
Здравствуйте.
Консультация невролога, скорее мрт головного мозга рекомендуется.
Елена, спасибо огромное! Именно головного мозга? Или шейного отдела позвоночника тоже нужно?
Головного, еще узи бца, но Вы самостоятельно не проходите, после осмотра невролога.
Елена, и нужно ли делать мрт всех зон головного мозга? И вен?
Головной мозг сморят все зоны, мрт сосудов ГМ - это отдельное. Конечно, проводят и комплексно, но нужно ли это конкретно Вам здесь определять неврологу.
Елена, спасибо большое. То есть перед мрт нужен невролог? Или с результатами к неврологу?
Сначала конс невролога, осмотр и Вам расскажет дальнейшую тактику обследования.
Елена, спасибо еще раз.