Консультация терапевта /

Совместимость клопидогрел и цифран — вопрос №1108660

Сильно болело горло , принимала два дня цифран 500 по 1 *2 р в день .
Ежедневно принимаю клопидогрел 75 мг . Переодически бывают синяки .
Прочитала о несовместимости этих лекарств .
Горло сейчас не болит .
Можно ли прекратить пить антибиотик ?
Или заменить его другим ?

Возраст: 62

Хронические болезни: Астма , дислипидемия , атеросклероз БЦА 50%

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы,
нет прямых противопоказаний к их совместному назначению.
Но цифран можно прекратить принимать, если нет необходимости в дальнейшем лечении им и симптомов инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если нет показаний к дальнейшему приёму цифрана, то его можно отменить. С клопилогрелем данный препарат использовать можно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , сколько дней принимали
Цифран? Препараты взаимосовместимы.
Клиент
Алана, добрый день . Два дня .
Невролог, Терапевт
Надо его хотя бы 5 дней принимать , а потом отмените ,если жалоб нет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, антибиотики продолжайте до 5 дней-курс нужно окончить, чтобы не формировать резистентную флору. Прием с клопидогрелем возможен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Антибактериальную терапию нужно принимать до 5-7 дней.
Препараты совместимы .
Терапевт
Здравствуйте.
Минимальный курс цифрана 5 дней, поэтому рекомендую пропить его этот период.
Данные препараты совместимы.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно принимать и цифрах и клопидогрель одновременно.
По поводу возникновения гематом, сделайте анализ крови на гемостаз+Д-димер и определите уровень тромбоцитов. С результатом к врачу, чтобы определился с дальнейшей антиагрегантной терапией. Возможно есть необходимость повести курс венотоников.