Консультация кардиолога /

Является ли пульс нормой? — вопрос №1108774

Здравствуйте мне 27 лет, небольшого роста 158
вес сейчас после 2х беременностей на отметке 68кг нормальное давление 110/70. Родила пол года назад, ранее за пульсом не наблюдала, сейчас смотрю, в покое когда сплю изменения котрые мониторят часы всю ночь в районе 70 уд в мин( показывают что это много) при домашних делах пульс на отметке 85-100, при прогулке с коляской 120- 130 стала недавно пробежкой заниматся за 3 мин пульс до 150 подскочил немного стала кружится голова, оговорка часы правильно показывают результат? Нормальный ли пульс? Гормоны во время беременности сдавала и на щитовидку было норма

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, пульс немного высоковат для сна, возможно на фоне тревожности и переутомления ( уход за ребёнком, особенно, если совместный сон), опасного ничего нет. Тем не менее, рекомендую пройти холтер- экг - более информативное исследование для точной диагностики и исключения нарушения ритма сердца. Также проверьте ферритин и сыв железо, гормоны щитовидной железы( ттг, т4 своб), электролиты ( калий, магний, натрий). Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца и успокаивает нервную систему, при этом безопасен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На показатели часов полагаться не стоит,
это непрофессиональная медицинская техника и может допускать погрешности при измерении.
Конкретно по представленным цифрам, пульс выходит за пределы нормы, но чтобы быть уверенным нужно пройти суточный мониторинг экг (холтер) и далее решать вопрос о целесообразности дополнительных обследований.
Учащаться чсс может у людей с дефицитными состояниями, склонных к тревоге, подверженных стрессам, физическим нагрузкам, вредным привычкам.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, 2 месяца назад проходила обследование по анализам только немного высокий гемоглобин, других отклонений нет, давление тоже мониторировала, гормоны щитовидной железы обследовала в последний триместре было все нормально, вредных привычек не имею. Во время беременности была гипертония, вешала холтер кроме небольшого повышение пульса ни чего не было зафиксировано. Попробую приложить файлы. Сейчас грудью не кормлю уже 3 месяц. Магне б6 пью уже месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Пульс высокий. Сделайте хотя бы экг и анализы (ОАК, ферритин, ттг, т4 свободный, электролиты, вит Д). Если кормите, холтеровское мониторирование будет представлять трудности, Да и с маленьким ребенком сложно будет.
Принимайт вит д 2000 МЕ и магне в6 можно
Принятый ответ
Клиент
Елена, 2 месяца назад проходила обследование по анализам только немного высокий гемоглобин, других отклонений нет, давление тоже мониторировала, гормоны щитовидной железы обследовала в последний триместре было все нормально, вредных привычек не имею. Во время беременности была гипертония, вешала холтер кроме небольшого повышение пульса ни чего не было зафиксировано. Попробую приложить файлы. Сейчас грудью не кормлю уже 3 месяц. Магне б6 пью уже месяц
Терапевт, Кардиолог
В таком случае - стабилизация эмоционального фона.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа!!!!
Контроль давления и пульса в покое.
При физической нагрузке повышение пульса компенсаторное.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Регина, 2 месяца назад проходила обследование по анализам только немного высокий гемоглобин, других отклонений нет, давление тоже мониторировала, гормоны щитовидной железы обследовала в последний триместре было все нормально, вредных привычек не имею. Во время беременности была гипертония, вешала холтер кроме небольшого повышение пульса ни чего не было зафиксировано. Попробую приложить файлы. Сейчас грудью не кормлю уже 3 месяц. Магне б6 пью уже месяц.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать валериану 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин,железо и в12.
При физической нагрузке пульс может повышаться.
Добавьте к приёму магне в6 2т 3 раза в день 4 недели.
Тревожные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, анализы сдавала недавно все было в норме, только вот не знаю в12, магне в6 пью месяц, прикрепила обследование холтер, но это при беременности было, пульс при размеренном занятии спортом до 155 доходит через пол часа, потом тошнит и плохо раньше такого не было. Анализы щитовидной железы делала на последнем триместре беременности было все нормально, есть ли необходимость повторить?
Терапевт, Кардиолог
Лучше повторите все анализы в динамике.
Уздг сосудов шеи и головы проводили?
Клиент
Хайшат, нет, подскажите пожалуйста, а также магне б6 и магнерот есть различие?
Терапевт, Кардиолог
да, отличаются. Магнев6 содержит витамин группы В.
Кардиолог
Здравствуйте пульс склонен к частому, вы узи сердца делали? На ферритин сдавали?
Клиент
Гульнара, на феритин сдавала норма, узи делала во время беременности, по экг гипертрофия левого желудочка, а по узи все нормально.
Кардиолог
Ну тогда это неё опасно, это особенности вегетативной нервной системы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Контроль смарт часов не совсем корректный, у них большая погрешность.
Для достоверной диагностики необходимо выполнение хм экг
Так же гормональный фон после родов может восстанавливаться в течении года, что так же влияет на вегетативную систему, из за чего может быть повышение пульса, нарушение режима и сна.
Клиент
Мария, спасибо поняла, возможно вы правы что гормональный фон восстанавливается.
Кардиолог
Здравствуйте. Поставьте холтер. Чтобы точнее оценить работу сердца. Сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин