Анализ на углеводы (лактазная недостаточность)

Ребенку 1,5 месяца ,по симптомам врач посоветовал принимать лактозар перед кормлением грудью, начались запоры. Т. К молока мне очень много, то посоветовал докорм безлактозной смеси. Хотим сдать анализ кала на углеводы, чтобы точно знать есть ли лактазная недостаточнось. За какое время до анализа отменить лактозар и можно ли докармливать перед анализом безлактозной смесью.

Нет
25 лет

Наталья, здравствуйте.
Идеально хотя бы несколько дней не давать ни лактазар, ни безлактозные смеси, чтобы анализ кала показал достоверные данные.
После сдачи анализа, если у вас много молока, попробуйте сцедить 1-2 чайные ложки переднего молока и вылить его.
Т к в нем много лактозы- молочного сахара.
Может быть вы обойдетесь и без смеси
Иногда дают капли колиф
Желаю вам выздоровления

Валентина, добрый вечер. Молока мало, поэтому докорм безлактозная смесь.