Сингуляр ребёнку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У моего сына 9 лет диагноз: аллергический ринит, перситсирующий, субремиссия. Я пшикаю ему всегда после лечения острого ринита назонекс. А вчера ему ещё выписали сингуляр 5 мг. Вчера вечером разжевал таблетку, ночью закладывал нос (сопел, хрюкал) ,в принципе до этого он нормально спал ночью. Это такая реакция на препарат? Ещё у него сильно искривлённая носовая перегородка, аденоиды 1 степени, врачи говорят, что у него постоянно отёчный нос, что может от этого болеет сын очень часто при посещении школы.

37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сингуляр-противоаллергический препарат, впервые слышу о такой реакции. Скорее всего, совпало с чем-то другим. Но все может быть, поэтому пока не давайте и посмотрите, пройдет или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, нам сказали его давать после 18.00, правильно? Или нужно на ночь?
И такой вопрос- когда его разжуёт ребёнок, можно запить водой?

Рассасывать за 3часа до сна. Сразу лучше не запивать, пусть всосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, а через какое время обычно улучшения появляются после сингуляра?

Это достаточно медленный препарат, около 2нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, подскажите, ещё пожалуйста!
Как долго можно пшикать ребёнку назонекс после острого ринита для снятия отёка?
Сын болеет часто, получается что и назонекс тоже пшикаем часто.

Курс лечения до 1 месяца, потом нужно отдыхать неск мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, а чем тогда снимать отёк вместо назонекса в случае частых насморков?

Лечение должен назначать лечащий врач. Не зная ребенка, я не могу лечить.

Принятый ответ

Добрый день!
Препарат ещё не успел подействовать, поэтому ночью сопел ребенок.Такой реакции обычно не бывает на лекарство. Врачи правильно говорят, причина частых ОРВИ может быть и в аденоидах.