Сингуляр ребёнку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У моего сына 9 лет диагноз: аллергический ринит, перситсирующий, субремиссия. Я пшикаю ему всегда после лечения острого ринита назонекс. А вчера ему ещё выписали сингуляр 5 мг. Вчера вечером разжевал таблетку, ночью закладывал нос (сопел, хрюкал) ,в принципе до этого он нормально спал ночью. Это такая реакция на препарат? Ещё у него сильно искривлённая носовая перегородка, аденоиды 1 степени, врачи говорят, что у него постоянно отёчный нос, что может от этого болеет сын очень часто при посещении школы.
Принятый ответ
Добрый день! Сингуляр-противоаллергический препарат, впервые слышу о такой реакции. Скорее всего, совпало с чем-то другим. Но все может быть, поэтому пока не давайте и посмотрите, пройдет или нет
Марина Михайловна, нам сказали его давать после 18.00, правильно? Или нужно на ночь?
И такой вопрос- когда его разжуёт ребёнок, можно запить водой?
Рассасывать за 3часа до сна. Сразу лучше не запивать, пусть всосется
Марина Михайловна, а через какое время обычно улучшения появляются после сингуляра?
Это достаточно медленный препарат, около 2нед
Марина Михайловна, подскажите, ещё пожалуйста!
Как долго можно пшикать ребёнку назонекс после острого ринита для снятия отёка?
Сын болеет часто, получается что и назонекс тоже пшикаем часто.
Курс лечения до 1 месяца, потом нужно отдыхать неск мес
Марина Михайловна, а чем тогда снимать отёк вместо назонекса в случае частых насморков?
Лечение должен назначать лечащий врач. Не зная ребенка, я не могу лечить.
Принятый ответ
Добрый день!
Препарат ещё не успел подействовать, поэтому ночью сопел ребенок.Такой реакции обычно не бывает на лекарство. Врачи правильно говорят, причина частых ОРВИ может быть и в аденоидах.