Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, месяц назад у ребенка (4 года) появились сопли, личили аквалором , после 14 дней сопли не прошли , стекали по задней стенки , ребёнок кашлял , прокапали изофру 7 дней , стало чуть по лучше, но уже 2 недели все равно продолжает стикать , ребенок из за этого периодически кашляет , 26 февраля были у Лора , провели эндоскопический осмотр носа , врач сказал , что на данный момент ребёнок болеет, но сопли не желтые , а прозрачно-белые , то что долго не проходят , сделала предположение , что так как ребёнок маленький , постоянно цепляет вирусы , поэтому и постоянный насморк , или аллергический ринит . Назначила Назонекс , пшикаю , но пока улучшений не вижу . У нас всегда были проблемы с носом , полтора года назад удалили аденоиды . В носоглотки , даже не впириод болезни , постоянно присутствует отек . Сдали ОАК вчера , смущают низкие нейтрофилы (кровь сдаём примерно раз в месяц , и часто они понижены ) и высокие Эзонофилы. На данный момент , у дочери присутствует слизь в носу , по ночам не беспокоит , но утром откашливается

Перегиб и перетяжка желчного пузыря. Удалены аденоиды
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусных инфекциях нейтрофилы снижаются.
Это нормальная реакция организма.
Эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии.

Возможно ели аллергены перед сдачей?
В целом кровь не острая, лейкоциты и соэ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК, кровь вирусная не бактериальная, антибиотик не показан, анемии нет, эозинофилы у вас в норме, до 5 норма, тромбоциты до 500 норма,нейтрофилы снижены,так как вы переносите вирусную инфекцию.Но вы можете сдать общий ig E,если он повышен значит аллергия и консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь вирусного характера. Моноциты повысились . Нейтрофилы снизились. Нужно контролировать, через 2 недели после выздоровления. Эозинофилы до 5 норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция (увеличение моноцитов)
Также увеличение эозинофилов может указывать на аллергический процесс , необходима консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови инфекция вирусная, эозинофилы в пределах нормы, вероятнее всего вы поймали новый вирус, скажите пожалуйста, дома сухо? Стоит ли увлажнитель?