Мононуклеоз, сопли и кашель больше месяца

Малыш 9 мес, инфекц.мононуклеоз. Был курс супракс 7дней, сопли-в течении дня прозрачные густые, утром зелено-оранжевые и кашель, ночью кашель. Педиатры говорят кашель из за соплей, но лечение назначенные не помогают. Месяц закапываю Лина аква+аспиратор, делали протаргол 5дн, вибрацил на ночь. Далее Изофру 6дн 3р/д, картина так и не меняется…

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! кашель влажный? нос дыхание нарушено ?

Альбина, здравствуйте, да кашель отхаркивающийся прям, днём нос дышит, но сопли текут прозрачные.
Ночью иногда даже грудь взять не может захлёбывается как будто, храпит бывает

попробуйте отривин 0,01% 1-2к-2р до 5дн, туалет носа через 5-7 мин и на чистый нос окомистин 2к-3р 5-7дн, зиртек 5к-1р 7-10дн, проветривать комнату ,влажность 60%

Принятый ответ

Здравствуйте) попробуйте закладывать сложную мазь в нос 3 раза в день, продаётся в гос аптеках
У неё хороший эффект именно у детей после перенесённого мононуклеоза и во время него.