Что вас беспокоит?
Мокрота от монтелукаста
Здравствуйте, ребенок 2.3 года, за все время были 2 обструктивных бронхита(в 7-8мес и вторая этим летом) и пневмония в конце августа. Пульмонолог назначила монтелукаст и авамис в нос. Предположила абкм(ребенок вырос на смеси, проблем с молоком не было, но с рождения проблема со стулом и был АД в 6 мес). Уже несколько недель, отходит обильно мокрота. Сегодня обнаружили, что она зеленая. Соплей вроде нет. Возможна ли такая реакция на препарат? Педиатры предложили перенести прием на утро, но пока эффекта нет.
Алина , доброе утро !
Уточните , пожалуйста ,в чем выражается проблема со стулом ( жидкий с примесью зелени или наоборот склонность к запорам).
От Монтелукаста не бывает мокроты .
Появление мокроты ,тем более зелёного цвета - это признак бактериального воспаления в бронхах ,чаще всего за счёт Стафилококка.
Необходимо сдать ,если удастся собрать мокроту на Микроскопию и посев мокроты на флору и. чувствительность к антибиотикам .
Если не удастся собрать мокроту - то мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
С уважением, Ольга.
Ольга, Здравствуйте. Запоры постоянно. Но при этом по моей линии проблемы с желчным. У меня и у моего деда удалены из-за камней, у мамы холецистит. Гастроэнтеролог поставила ребенку ДЖВП
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20171 ответ
- 3 Января 20182 ответа
- 16 Апреля 202125 ответов
- 8 Сентября 202110 ответов