Лечение цирроза

Насколько эффективен и нужен ли препарат Гептрал при циррозе печени при низких тромбоцитах в 60. Стоит ли его вообще принимать ? Много побочных эффектов? Что лучше? Гепа Мерц препарат того же действия или отличается? Что лучше?

Вопрос не для себя
40 лет

Наталья, добрый день!
Гепа-мерц и гептрал это разные препараты. Гептрал назначается если есть биохимическая активность (повышены АСТ и АЛТ), если этого нет то особой надобности в нем нет, только пропивать для поддержания печени. Ни тот ни тот препарат на уровень тромбоцитов не влияет.
Цирроз у Вас компенсированный? Как звучит диагноз развернутый?