Консультация гепатолога /

Анализы крови и узи жкт — вопрос №1703364

Здравствуйте. Стал беспокоить правый бок. Отдалённые лёгкие пркадывания под ребром. На руках красные пятна, как будто капиляры лопнули и чешутся. Сдала ОАК и биохимию базовую. УЗИ ЖКТ ничего патологичного не показало. Моча норма. Но кровь: гемоглобин повышен, лейкоциты повышены, лимфоциты ниже нормы, моноциты повышены, сахар 6,15, общий белок близок к верхней границе. Билирубин 18, аст и алт в норме. Может ли это быть цирроз, который не увидели по узи. Часто хожу в туалет по-маленькому.

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не признаки цирроза - для его исключения делают Фиброскан.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По описанным Вами результатам обследования данных за цирроз печени не вижу.
В качестве диагностики цирроза (определения степени фиброза печени) используется эластометрия печени (фиброскан).
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу беспокойства правого бока лучше выполнить гастроскопию, для оценки желудка и 12-п кишки.
Для диагностики цирроза печени лучше выполнить фиброскан
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, на цирроз не похоже. Тосно можно увидеть на фиброскане (эластографии)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте.
По описанным Вами симптомам и данным УЗИ и биохимим крови данных за цирроз печени у Вас не вижу. При циррозе АСТ и АЛТ должны значительно повышаться.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Нужно посмотреть фракции билирубина.
Для диагностики Цирроза наиболее достоверный метод исследования это эластометрия.
По поводу учащенного мочеиспускания обязательно сдайте общий анализ мочи, при отклонении от нормы - консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, билирубин в анализе только общий был, и он 18.01. А в моче никаких патологий не найдено.
Гастроэнтеролог
По Вашим обследованиям данных за Цирроз нет.