Температура при циррозе печени и гепатоцеллюлярной карциноме
Здравствуйте! У моего папы( 71 год) диагнозы- пролеченный гепатит с, гепатоцеллюлярный рак BCLC B, Child-Pugh A. Наблюдается у онколога, проходил ХЭПА правой печеночной артерии, химиотерапию сорафенибом, сейчас не принимает. Мелкоузелковый цирроз, портальная гипертензия ВРВП 2 ст, асцит- мягкий живот, принимает верошпирон. Сопутствующее- гипертоническая болезнь 2 ст, артериальная гипертензия 1 ст. Работает, довольно активный. Раньше если температура была то только при орви, а сейчас 3 день уже лихорадка, 1 день- 36,8, второй- где-то 37,5, иногда снижается потом опять. Сегодня утром 36,8, днем, вечером 38, скачет. Нет признаков орви, побаливала голова, периодически неприятные ощущения под ложечкой, сейчас ни на что не жалуется кроме температуры, отеков нет. Что нам делать? Обращаться к инфекционисту который его ведет, или вызывать терапевта на дом, или записываться к онкологу? Или вообще скорую вызывать? Что может давать температуру? Еще давление пониженное- 100 на 65 где-то но говорит что оно у него всегда пониженное, пульс- 75
Здравствуйте
Это неспецифические симптомы. Надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, общий анализ мочи, биохимию.
Если у онколога давно не проходили обследования- пройти: кт грудной клетки мрт брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом
Светлана Александровна, в июне были у онколога, назначил на август с результатами обследования.. а может это быть такая реакция печени на нарушение диеты? Узнала что съел кусок курицы гриль и еще пирожками сдобными увлекся
Принятый ответ
Это маловероятно
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть связаны с прогрессированием опухолевого процесса!
Почему пациент не принимает Сорафениб? Лечение завершилось?
Как давно Вы делали КТ/МРТ ОБП?
Владислав, последний раз были в июне, не назначил, да и плохая реакция на сорафениб, еле второй курс закончили, диарея, плохие ощущения в животе
Я прикреплю заключения врача
а Атезолизумаб+Бевацизумаб Вам не предлагали?
Владислав, нет, даже не говорили эти названия, попробую спросить у химиотерапевта
Принятый ответ
Уточните у Вашего врача
Здравствуйте
Когда вы проходили кт брюшной полости?
Рустам Гамирович, в июне последний раз и кт делали и были у онколога, он скащал теперь приходить в конце августа.. и прикрепила заключение
Здравствуйте!
Когда сдавали в последний раз кровь (общий анализ крови, биохимический анализ, общий анализ мочи)?