СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заразен ли ребёнок после прививки от ветрянки

Добрый вечер! Собственно, вопрос в заголовке. Выделяет ли вирус привитый? Может ли заболеть после прививки? У меня беременность, 6ая неделя. Нет антител. У дочки в саду карантин, она в контакте не была. Хочу привить и вывести в сад. Заранее спасибо за ответы!!!

30 лет
31 Октября 2022·Просмотров: 632·Стася, Екатеринбург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, нет , не заразна для Вас и окружающих. Ваша тактика верная, привить ребёнка и посещать спокойно садик

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Валентина, большое спасибо за ответ.
А отвести можно сразу после прививки?

Да, конечно, можно на следующий день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.