У меня депрессия или мне кажется? Прочтите следующие ситуации и предположите что со мной происходит

Мои факторы приведшие к депрессии : авария родителей и уход за ними без помощи родственников, избиение и нападение от лучшего друга , меня подставили в вузе , пришлось перевестись в конце года , я сдавала академическую задолженность по новой специальности 5 месяцев, мой парень зависит от родителей и просится у них ко мне ночевать. Я чувствую себя одинокой, у меня бессонница, я часто плачу без причин, срываюсь на своего парня, у меня бессонница и апатия, ничего не нравится

Нет
20 лет

Доброе утро
Как долго продолжается ваше состояние?
каково состояние ваших мыслей, а именно, что вы думаете о себе, о мире, о будущем?
Насколько негативны ваши мысли?

Здравствуйте, Леся!
На Вас действительно слишком много навалилось, уход за родителями - это большая ответственность и колоссальный труд.
Все , что Вы описали требует огромных ресурсов, которые рано или поздно исчерпаются.
Ваши бессонница и депрессивное состояние , связаны с множеством стрессовых ситуаций и отсутствием отдыха.
Рекомендую проработать эту проблемы с психологом.
Если пока нет такой возможности, напишите на листочке положительный сценарий, так как Вам было бы комфортно жить.
Выпишите, что Вам нравится, что Вам интересно, отчего Вам становиться спокойнее.
Необходима работа с внутренними эмоциями.
Переключите фокус внимания с проблем, на что-то положительное.
Не игнорируйте какие-либо позитивные моменты.
Сейчас Вам жизнь кажется мрачной и серой, Вы поглощены переживаниями за все происходящее, однако иногда стоит отпустить и подумать о себе, сделать что-то приятное для себя, обратите внимание на свои желания и потребности.
Все наладится, ни что не вечно.
Просто сейчас у Вас такой период в жизни и здесь важно не закопать себя , а стать сильнее. Хотя Вы и так сильная!

Здравствуйте!
Для восстановления сил, для поиска жизненных ресурсов, мотивации, необходимо помощь психолога.
Вам самостоятельно очень тяжело с этим справляться.
Всё что Вас окружает в Вашей жизни, вы притягиваете это сами.
Распланируйте, что для вас сейчас должно стоять на первом месте, что в дальнейшем будет важно для Вас и поможет реализоваться в жизни.
Что стоит добавить, а что убрать не нужное, что тянет вниз. Чтобы получить желаемое иногда приходиться от чего то отказаться.

Леся, здравствуйте.

Для точной диагностики необходима очная встреча с психологом или психиатр ом.

По описанию можно предположить, что тяжёлые события, наложили свой отпечаток на вас.

Но, все в ваших руках. Вы автор вашей жизни.

Меняйте. Переключайтесь. Не циклитесь на одном и том же.

Так много интересного в жизни)

Также можно обратить к психологу в терапию. Это облегчит движение вперёд.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать