Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №1109916

Здравствуйте. После последнего па (был прерванный акт, по срокам происходил после овуляции, в данный цикл точно не знаю, тест не делала) была менструация на 2 дня короче (стандартная длительность: 6 дней, а была 4), объем крови и ощущения были обычными, месячные пришли без задержки (средний цикл 26 дней). Следующий цикл был с задержкой 5 дней, а вместо полноценных месячных были розовые или алые выделения в малом количестве (пара капель в день), длительностью 2 дня. Были ощущения, словно менструация пытается начаться, но потом перестает (появлялись симптомы пмс и пропадали, живот тянуло и переставало). На данный момент задержка 14 дней, если считать розовые капли за месячные. Появилось ощущение жжение в груди, акне, тянет живот, вздутие, бессонница, учащенное мочеиспускание с ложными позывами и головокружение (сильно накручиваю себя, поэтому возможно часть из этого психосоматика). Два теста на беременность (делались на 43 и 49 день после последнего па) показали отрицательный результат.
Два года назад был выкидыш на 10 неделе.
Возможно, прозвучит как паранойя, но скажите пожалуйста, какова вероятность, что это беременность почти без симптомов, если в прошлый раз они были ярко-выражеными (боли в груди, боли в лимфоузлах, тошнота, реакция на запахи, сонливость, тазовые боли и тд, сейчас данных симптомов нет), и 2 ложноположительных теста? И возможно ли на 14 неделе беременности не понять это?
Полгода назад был переезд со сменой климата. + начала занятия спортом и сменила питание. Может ли, что только сейчас организм отреагировал?
Или что еще это может быть? Если киста, то как долго может быть задержка?
Пойти к врачу очно на данный момент нет возможности.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если незащищённые половые акты были, лучше сдать хгч, чтобы точно исключить или подтвердить беременность, так как тесты могут давать ложные результаты. При кисте да могут быть задержки и до 3 недель , конечно желательно хгч сдать и узи малого таза пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у меня были женщины которые до начала шевелений не понимали, что они беременные, утверждали что шли менструации и тесты были отрицательные.
сдайте кровь на хгч чтобы точно знать есть беременность или нет.
так же стоит сделать узи раз у вас бывают задержки, возможно у вас мультифолликулярные яичники.

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ для 100% результата - мочевые тесты могут ошибаться. И обязательно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если тесты на беременность отрицательны - вы не беременны. Это просто задержка, нарушение цикла.
Тесты - это не игрушка, а анализ мочи на содержание в ней гормона хориогонина человеческого, с той разницей, что он проведен не в лаборатории, а реактивы проданы вам на дом для удобства, они вполне достоверны как метод.
Акклиматизация через полгода - вряд ли, а смена питания, если привела к значительному падению массы - повлиять на цикл могла. Присмотритесь, не переусердствовали ли вы.
Не всякая задержка сопровождается формированием кисты, особенно если ничего не беспокоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вряд ли Вы беременны, учитывая отрицательные тесты. На такие дни задержки они бывают уже достоверны. Физические нагрузки и изменения массы тела могли, конечно, на цикл повлиять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный способ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните анализ крови на хгч
И выполните узи органов малого таза. Для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников