Что делать если в крови обнаружили эхинококз?

Добрый день. В крови обнаружен эхинококз 3,94 и таксокары 2,43, сделала узи брюшной полости и легких все чисто, эхинококов не выявлено. Какие препараты нужно пропить. Может ли быть ложноположительный анализ на эхинокок. Общий анализ крови все в норме. Что делать дальше?

гипертония
38 лет

Анастасия, добрый день!
Это может быть ложноположительный результат, учитывая, что кист в печени и легких по данным исследованиям не выявлено.
Пересдайте IgG к токсокарам с определением титра, при титре 1:800 показано лечение.

Инна, добрый день. Начала лечение вермоксом. Пролечусь три дня как написано в инструкции и попробую пересдать анализы. Может быть вы мне другое лечение посоветуете???

Вермокс принимается 10мг/кг 1 раз в день 10 дней +цетрин 1 таб на ночь 10 дней +любой гепатопротектор (например, хофитол 2 таб 3 раза в день 1 месяц).
Передаётся анализ на токсокароз с определением титра не ранее 5-6 месяцев после окончания лечения, т.к.в момент гибели личинок анализ может быть не правильно истолкован.

Инна, огромное спасибо.