Консультация венеролога /

Сифилис ли это — вопрос №1110083

Добрый день.Ранее обращалась с вопросом👇.Подняла анализы ,какие были в этом году.Прокомментируйте,пожалуйста.Врачи,к которым я обращалась,говорят,что беспокоится не о чем,а я думаю,что у меня скрытая форма болезни.
Здравствуйте. У меня был диагностирован сифилис в 2009 году.Пролечена.Полагаю,была погрешность в лечении...Медсестра не до конца ввела лекарство и скрыла это от врача,хотя я указала на это обстоятельство.В общем хорошо себя чувствовала после лечения.В 2012-2013 сожительствовала с мужчиной,у которого было моого половых партнерш(как я полагаю),несколько раз ходили к венерологу,выявляли хламилии и др.зппп.В конце 13 года расстали ь,половых партнеров не было.В 2016 году вернулись отношения с прежним мужчиной,две недели вместе,потом расстались.Я в это время пропила антибиотики,ротому как сильно простыла в командировке и всё...Стала плохо себя чувствовать,затворничество,апатия.Внешне никаких проявлений не было.в 2018 году стал зудеть нос,как при воспалении.В начале 2020 проколола сама себе бициллин 5 примерно 20 млн ед.,т.к.отчаялась получить лечение у врачей,к коим неоднократно обращалась и которые отправляли восвояси.Примерно 7 месяцев чувствовала себя хорошо,потом симптомы вернулись.Теперь у меня истончается хрящ на носу и ощущение воспаления тканей в пазухах носа и костях лица.Ноют все зубы.Прошу врача в квд назначить мне допобследование,но получаю отказ.Думаю,у меня третичный скрытый сифилис или нейросифилис.Как мне быть,подскажите и возможно ли еще ,при должном лечении вернуться к нормальной жизни и не стать физически уродом?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вы в КВД сдавали анализы и врач вас там осматривал?
Клиент
Виктория, естественно в квд.Врач осматривал.отправила,сказала все хорошо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас по анализам только признаки перенесённой инфекции - АТ, как клетки памяти
Нет сифилиса
По общим анализам тоже ничего не превышено
При сифилисе моноциты, лейкоциты и может были бы высокие
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций точно можно
У вас они могут быть
Клиент
Виктория, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Ольга?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. По данным анализам у вас нет сифилиса, только память о перенесённой инфекции.
Вы сдавали общие анализы крови, исключить воспаление внутри
Срб, рф, асло, мазок из зева и носоглотки на флору.
Чтобы подтвердить третичный сифилис необходимо сдавать ликвор, но у вас не показаний.
Клиент
Татьяна, спасибо.Была недавно у терапевта.Есть некоторые анализы.сейчас постараюсь прикрепить.
Клиент
Татьяна, прогрузилось.посиотрите,пожалуйста.спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По этим анализам все хорошо, необходимо сдать выше написано, чтобы исключить маркеры воспаления.
Клиент
Татьяна, срб,рф и асло не сдавала еще.После антибиотиков надо месяц подождать,я так понимаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, необходимо подождать, чтобы не было ложных результатов.
Также желательно ферритин, д димер.
Клиент
Татьяна, спасибо вам за ответы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Анализы у Вас действительно хорошие. Кровь на сифилис говорит что Вы болели ранее Сифилисом, хорошо пролечены, и у Вас осталось память о перенесённом заболевании. Титры прекрасные (IgG титры 1:10), РИФы вообще отрицательные. При трети ном сифилисе или Нейросифилисе были бы совершенно другие анализы.
ОАК, ОАМ в пределах нормы. Критичного ничего нет.
Вам нужно обратиться к ЛОРу, сделать УЗИ пазух носа, возможно Мрт.
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам всё хорошо у вас, РПГА у вас будет положительным всю жизнь, это нормально. Что касается ваших жалоб, обратитесь к ЛОРу, это могут быть последствия перенесенной ОРВИ
Клиент
Александра, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Ольга !
Повторюсь, по анализам у вас признаки перенесённой инфекции. Данных за то, что вы больны сейчас нет.
Все что у вас есть сейчас, это сифилидофобия, при том в той форме, которую точно нужно лечить.
Ольга, вам нужна помощь. Не мучайте себя поиском симптомов, обратитесь пожалуйста к психотерапевту. Бояться не надо, ни на какие учеты вас ставить не будут, вам просто помогут.
Клиент
Дарья, спасибо вам.