Температура 37 неделю.
Здравствуйте. Температура 37 держится неделю уже. До этого болела , сопли и горло немного. Потом все прошло, но Температура вернулась. Сдала анализы на кровь и мочу, так же решила по акции еще сдать другие. Прикрепляю
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться длительное время
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Отклонения небольшие и возможны на фоне инфекции перенесенной
Здравствуйте , прикпите пожалуйста анализы
Алина, прикрепила)
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Носа тромбоцитов до 450, они в норме.
Общий анализ мочи в норме. Снижение плотности мочи бывает при обильном питьевом режиме.
Прав алт и аст совсем незначительное, часто повышается при вирусных инфекциях.
Какой рост и вес?
Такая температура после орви может сохраняться длительно
Фирюза, рост 170
Фирюза, вес 53
Принятый ответ
Тогда поводов для беспокойства. Индекс массы тела 18,3
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас остаточные явления перенесенной вирусной инфекции.
Подъем АЛТ, АСТ (печеночные ферменты) незначительный, печень могла просто "отреагировать" на саму вирусную или на лечение. Пересдайте эти показатели недели через две.
По симптоматике сейчас что-то беспокоит?
Рекомендую Вам для поднятия иммунитета поливитамины по типу "Алфавит", витамин Д по 600 ед в сутеки, омега-3 по 1 капсуле х 2 раза в день.
Ольга, вроде бы ничего не беспокоит. Единственное, у меня проблемы или с желудком или с чем-то другим, бывают прищнаки тошноты и изжога, может ли из-за этого быть температура?
У Вас сейчас изжога, по ощущениям, кислым или желчью?
Учитывая сейчас анализы рови, рекомендую Вам попить Урсосан по 15 мкг/1 кг веса на ночь 1 месяц, Гептрал 400 мг х 2 раза в день 1 месяц.
Делали УЗИ брюшной полости? ЭГДС?
Ольга, изжога очень редко, обычно ночью. Сейчас её нет.
Ольга, узи не делала давно, эгдс так и не смогла(
Принятый ответ
Переделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите печень и желчный пузырь.
Рекомендации по лекарствам прежние.
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Температурный хвост может тянуться до 3 месяцев, так бывает.
Вы какими препаратами во время болезни лечились?
Алана, полоскала горло, спрей ангидак. Больше ничем не лечилась. До этого только принимала таблетки об боли в спине.
Какие таблетки?
Алана, аторика и мидокалм, витамины группы б
Принятый ответ
Повышение трансаминаз возможно вызвано приемом данных препаратов. Так как повышение незначительное, то необходимости в медикаментозной коррекции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Астенический синдром после инфекции. Рекомендую прием поливитаминов на месяц для восстановления температурной кривой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.