Синяки под глазами

Здравствуйте, ребенку 3,5 года. На протяжении около 2-2,5 лет наблюдаем ярко-выраженные синячки(фиолетовые) под глазами. Как только это начало появляться сделали узи почек, все в норме было. Ребенок чувствует себя отлично, в туалет ходит без боли, активна, ни на что не жалуется. Но эти синяки вызывают у меня сильные переживая. К слову, они проявляются не каждый день, но после плача или же употребления сладкого они проявляются еще сильнее. Сейчас сладкое вообще не ест уже около 2 недель. Но синяки есть. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину этого недуга?

Нет
22 года

Добрый день чаще всего есть две причины . Первая : близость кровеносных сосудов к кожным покровам ребёнка, так как у детей достаточно тонкий кожный покров идет так сказать просвечивание сосудов и соответственно такой оттенок. Физиологическая особенность. Второй: это гипоксия ( тоесть недостаток кислорода ) поэтому у ребенка необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, просмотра телевизоров, больше прогулок на свежем воздухе, проветривание воздуха в помещении.

Принятый ответ

Никаких дополнительных исследований не нужно, модно посмотреть общий анализ крови. Почки в данном случае не являются причиной.

Принятый ответ

Добрый день. Скорей всего у вашей девочки просто близко к коже расположены сосуды. Ничего страшного нет. Сдайте ОАК,ОАМ, чтобы уже наверняка вам удостовериться и успокоиться. При патологии со стороны почек обычно не синева, а отечность.