Что делать если отпал некроз?
Здравствуйте.у ребенка летом произошла травма (рубленая рана фаланги указательного пальца) пришили часть пальчика (ноготь) пошёл некроз, образовалась чёрная плотная корочка... сегодня эта корка отошла,рана начала немного кровить!чем ее обрабатывать, нужны ли перевязки и антибиотикотерапия?
Здравствуйте. Для обработки раны нужно делать перевязки с раствором хлоргексидина или диоксидина, если нет гноя. Если есть, то с мазями Левомеколь или Офломелид. Обязательно показаться на очный осмотр к хирургу. Он должен решить о необходимости назначения антибиотиков. Выздоравливайте.