Консультация терапевта /

Расшифровка анализа сердце и сосуды — вопрос №1110163

Добрый день, сдавала анализы идет превышение нормы Триглицеридов МНО(+ПТВ иПТИ)с чем это связано? Прикрепляю анализы, состою на учете у эндокринолога АИТ Гипотиреоз, пью эутирокс 75 мг, и престилол по пол таблетке адень.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотиреоз,Гипертония 1 степени.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные по МНО и ни о чем не говорит. По поводу липидограммы стоит придерживаться среднеземноморской диеты и принимать омега 3 1000 мг в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повышение уровня триглицеридов в плазме крови часто возникает при нарушении принципов здорового питания, при ожирении, злоупотреблении алкоголем, сахарном диабете. У вас повышение незначительное ,что требует исключительно коррекции питания и образа жизни.
По поводу коагулограммы ,кровь немного разжизжена, не страшно. Вы антиагреганты или антикоагулянты принимаете?

Клиент
.нет. не принимаю
Невролог, Терапевт
Поняла. В целом, ничего страшного. Данные изменения не требуют медикаментозной коррекции. Все придёт в норму со временем.
Терапевт
Здравствуйте, по поводу триглицеридов стоит соблюдать диету и принимать омега 3, по поводу МНО, то минимальные отклонения, которые не требуют коррекции
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах коагулограммы небольшая склонность к гипокоагулляции но в целом нет клинически значимых отклонений.
По липидограмме повышение триглицеридов может быть связано с погрешностями в питании, вредными привычками.
Необходимо придерживаться диеты с ограничением животных жиров, включить в меню больше морской рыбы и морепродуктов.
Если есть вредные привычки, воздержаться от них.
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в коагулограмме незначительные, есть склонность к кровоточивости. Но отклонения минимальные.
При повышении триглицеридов Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.