Расшифровка КТГ

Здравствуйте, сегодня была на КТГ, врач сказала что анализ не очень. Почти час ребенок спал, только потом начал шевелиться. Дали заключение- результат 60 мин и 90 мин. Подскажите пожалуйста что нужно делать в моем случае? Очень переживаю за ребёнка

Здравствуйте!

Какой срок беременности у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Араксия, 33 недели

А график КТГ приложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Араксия, приложила

Здравствуйте. Приложите саму ленту. Результаты компьютера несколько неинформативно смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Ольга, это все что мне дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Ольга, выложила

Всё, увидела. на 2м снимке абсолютно физиологичная лента. на 1м одна глубокая и довольно продолжительная децелерация. я бы рекомендовала сделать допплер. уже прошло 2 недели от предыдущего. и контроль ктг раз в неделю.
Принимаете ли какие-то препараты? Какая у Вас прибавка за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Ольга, прибавка 11 кг, только утрожестан 200 1 раз в день и витамины элевит

я бы рекомендовала сделать допплер сегодня-завтра. если всё хорошо по допплеру - контроль ктг в течение недели. если по допплеру будут нарекания - вопрос о госпитализации

Добрый день!
Без ленты сложно оценить результат.
Если есть сомнения рекомендуется сделать узи+доплер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Вера, узи с доплером проходила на 31 неделе сейчас прикреплю результат

Если КТГ сомнительно сейчас, надо делать снова сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Вера, к сожалению в нашем городе сегодня не смогу сделать, только 3 числа

Значит ехать в соседний город. На автобусе у вас вполне можно доехать до Ногинска к примеру. Не хорошие признаки- падение ритма на первой ленте.

Здравствуйте. Вы не ели перед процедурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляна
Клиент

Асиет, завтракала за 2 часа

Нужно прямо перед ктг поесть,и лучше сладкое

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации надо повторить ктг завтра. На боку, взять с собой шоколадку во время записи пару кусочков надо скушать. На спине уже не лежать. Если ктг будет не норма (по дпнной записи- показатель состояния плода больше 1,0, если будут децелерации- урежения ритма сердцебиений), то сделать узи с доплером еще раз.

Принятый ответ

Добрый день! На второй 90 мин, ленте Ктг 7-8 б по Фишеру, норма. Контроль Ктг через 7-10 дней.
На первой плёнке, либо неудачно лежали, либо кувырок плода был... Была глубокая децелирация( т. Е кратковременные нехватка кислорода плоду).
Если это впервые, то не страшно, не переживайте!!! От многих факторов бывает зависит расшифровка ктг. ( спит, бодрствует, активен ли и тд.).
Чтобы вам быть спокойнее, сделайте Доплерометрию в ближайшие дни!!!!
Если там нет нарушения кровотока, значит, замечательно, значит в момент записи ктг, что-то "не нравилось" плоду!!!