Корочки на лбу у новорождённого
Здравствуйте. Недели 2 назад у малыша где висок появилось пятнышко красное,которое покрылось корочкой.Сегодня утром на лобике появились влажные корочки.Протерла диском,остался налёт Что это может быть?
Здравствуйте, Валентина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина Александровна, фото добавила
Принятый ответ
Валентина, посмотрела фото. У ребёночка Младенческий Себорейный дерматит. Появляется он в связи с активизациец сальных желёз малыша. Опасного ничего, не переживайте.
Используйте крем Мустела для снятия корочек, и как уход за кожей.
Не переживайте, всё пройдёт ?
Принятый ответ
здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию.
Судя по описанию у ребёнка себорейный дерматит, связана она с работой сальных желез, переживать не стоит, главное увлажняйте ребёнка после каждого купания детским маслом.
Данное состояние проходит самостоятельно, просто нужен уход
Махмуд, фото добавила
Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Это проявления себорейного дерматита.
Активность сальных желез.
Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно.
Единственныюое, что можно добавить увлажнения для кожи крем Мустелла от молочных корочек или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 10дней.
На области края бровки лучшие добавить водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Активно не мочить.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Здравствуйте, это себореях новорождённых, ничего страшного, можно спокойно убирать эти корочки масляными растворами
Алексей, здравствуйте, спасибо большое . А какой раствор можно взять ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Валя.
Это себорейный дерматит. У новорожденных это транзиторное, временное состояние.
Со временем постепенно пройдет.
Наружно можно импользовать крем мустеллу от молочных корочек или эмульсию ДС от урьяж до регресса высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно рациональный уход за кожей,умывание кипяченой водой или отваром ромашки, увлажняющий крем.Соблюдение питания строго по возрасту.