Травма молочной железы при Кор-биопсии — вопрос №1110279
Здравствуйте. При проведении Кор-биопсии (толстоигольная) сильно травмировали грудь. Врач "копался" иглой, были взяты 3 образца. Прошел месяц, но грудь болит постоянно, причем не только узел (расположен он в верхней внешней доле, около мышцы, уходящей в подмышку), но и вся эта область. От места введения иглы (разрез сантиметров 5 ниже) в сторону узла теперь нащупывается еще второй узел как твердая колбаска, тянущаяся к диагностируемому узлу. На месте, где был синяк, теперь кожа серого цвета. Мажу троксевазином это место уже месяц 2 раза в день и не проходит. Сам исследуемый узел как болел, так и болит. Пью мастодинон по 30 кап. 2 р/д. Левая грудь стала гораздо мягче и перестала беспокоить, а травмированная болит и болит.
Как лечить травму? Гистология вроде нормальная - "картина в больше части соответствует фиброзно-кистозным изменениям". О чем еще следует побеспокоиться? Или это норма и тревожиться не стоит?
Возраст: 48
Хронические болезни: гипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!