АВ-блокада
По результатам суточного мониторинга обнаружена АВ-блокада 1 степени. Принимаю длительно бисопролол 2.5 мг длительно, с 2019 года, когда впервые была обнаружена мерцательная аритмия, в дальнейшем не проявлялась. Обследование проходил в связи с подготовкой к операции паховой грыжи. Принимать ли его в дальнейшем? Спасибо Михаил, 73 года.
Михаил, добрый день! АВ блокада 1 степени не требует лечения
Здравствуйте, приём продолжить, тк в противопоказаниях Бисопролола 2 и 3 степени блокады, а у вас 1
Ничего страшного не будет, надо периодически делать ЭКГ контроль
Здравствуйте, Михаил.
АВ-блокада 1 степени никакой опасности не представляет, противопоказанием к операции не является. Какой пульс на фоне бисопролола 2,5 мг?
Здравствуйте.
Бисопролол отменять не нужно, АВ-блокада 1 степени не противопоказание к дальнейшему лечению им и ничем не угрожает вам.
Противопоказанием к операции не является.
Здравствуйте, Михаил . Какие цифры АД и пульса на фоне приема Бисопролола? По поводу АВ- блокады 1 ст не переживайте, она может быть преходящей( появляться и проходить самостоятельно ), и на работу сердца не влияет, лечения не требует. Противопоказанием к оперативному вмешательству не является.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в динамике.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Бисопролол 2,5 мг под контролем пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил .
Приём бисопролола при мерцательной аритмии очень важен и необходим!
АВ блокада 1 степени - является следствием приема бисопролола , но не является основанием для его отмены и не является противопоказанием для оперативного лечения
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото суточного монитора экг к вопросу и эхо кардиографию.
Какие показатели ад и пульса в течение дня? На фоне приема бисопролола.
Ещё какие то препараты принимаете?
Юлия,
Юлия, других препаратов не принимаю
Здравствуйте,
Ав блокада 1 степени не является противопоказаний для приёма препарата.
Приём продолжить.
Блокада может быть приходящец, опасносности не несет
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите результаты холтера.
Ав блокада возникла вероятно на фоне приёма бисопролола и угрозы не представляет.
Здравствуйте, да, бисопролол можно продолжать