Температура 39
Здравствуйте! Ребенку 2 года,4 день уже температура 39 немного кашляет,я заметила что перед сном она кагда писела плакала,и то это было 2 раза и и все,а так хорошо писиит целый день без боли,Я думаю что ей было больно писит из за того что между ножек напрело из за памперса
Добрый день. Сдайте ОАК, ОАМ. Вам с такой температурой надо очно показаться педиатру (вызвать на дом) и уже после осмотра определяться с лечением. В любом случае уже пора вводить антибиотик
Добрый день, обязательно покажите ребенка очно педиатру, сдайте общий анализ крови и мочи. Часто с высокой температурой и без особых симптомов протекают у детей заболевания мочеполовых органов. Температуру сбивайте после 38-38.5 градусов - парацетамол, нурофен, можно начать курс противовирусного (виферон суппозитории), можно дать отвар ромашки, побольше поить (хумана, хипп, бабушкино лукошко).