Тревога на фоне приема арипипразола
Здравствуйте! Диагноз Шизофрения параноидная. Подскажите, пожалуйста, может ли усиливаться тревога при переходе от арипипразола 15 до арипипразола 30 мг? Или более высокая дозировка, наоборот, должна сильнее затормаживать психические процессы?
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае появления тревоги, как побочного эффекта от приёма препарата при увеличении его дозировки она вполне может усилиться. Вам стоит обратиться к своему лечащему врачу для коррекции терапии. Возможно краткосрочно назначение транквилизаторов для ее купирования.