Шишка на ладони
Добрый день, возникла шишка на ладони около недели назад на следующий день после подтягиваний (занимался немного сильнее обычного). Это контрактура дюпюитрена или возможны иные варианты? Мужчина, 30 лет, не курю, не пью, диабета нет, но у отца контрактура есть и довольно серьезная
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более точного ответа нужно сделать УЗИ мягких тканей. Наврядле это Дюпюитрен. Он проявляется несколько по другому и его развитию способствует хроническая, а не острая травма. Скорее всего это образование связано с занятием на турнике, а именно может быть гематома или гигрома, но расположение не типичное для гигромы. Иногда на ладонной поверхности могут наблюдаться эпидермальные кисты или атеромы. С результатами нужно очно обратиться к хирургу. Выздоравливайте.
Здравствуйте. На контрактуру Дюпюитрена не похоже. Сделайте УЗИ мягких тканей данной области - будет более ясно, что это такое.
может быть липома -нужно сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом физической нагрузки, то данное образование надо дифференцировать с гигромой и тендовагинитом.
Проведите УЗИ образования если в течении 3-4 дней оно само не пройдет.
А пока попробуйте наносить на это образование Индовазин гель или Диклофенак. Подтягиваться пока не надо.
С результатом УЗИ надо очно показаться травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам.