Консультация психотерапевта /

Мысли в голове — вопрос №111078

Добрый день у меня такая проблема что я всегда думаю что кто то из моих близких умрет или я сам и я очень этого боюсь по этому весь день хожу волнуюсь и переживаю как быть?не могу спокойно спать и жить

Педиатр
Здравствуйте сколько вам лет?
Клиент
Елена, 24
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Как давно и после чего вас начали бкспокоить подобные мысли?
Клиент
Татьяна, буквально два дня назад просто смотрел фильм где у актера умерла жена и меня накрыло что это может быть со мной
Педиатр
Попринимайте успокоительное
Не стоит думать о плохом
Клиент
Елена, сегодня купил таблетки валерьянки пью 3 раза в день но пока нет результата
Педиатр
Она начнет действовать дней через 3-5
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Пройдет со временем, фильм очень впечатлил Вас.
Отвлекитесь, заимитесь чем-нибудь занимательным. Перекройте другими позитивными фильмами, легкими комедиями.
Валерьяночка скоро подействует тоже.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте Валемидин Плюс для успокоения.
Клиент
Виктория, спасибо большое обязательно попробую просто может надо все высказать что меня тревожит
Психолог, Сексолог
Страх смерти естественный, но не нужно придавать этому чрезмерное значение. Сейчас не время об этом думать. Смерть близких неизбежна, предсказать когда это случиться невозможно, но чувство горечи вы будете испытывать. Таблетки вам не помогут. Необходимо осознание вашей роли в жизни.
Клиент
Тарас, и как тогда лучше сделать?я понимаю что не избежно это но хочу жить спокойно
Невролог, Терапевт
Виталий, пришло время взрослеть. Это так называется.
Клиент
Виктория, может это травма детства что однажды проснулся дома не кого нет и я очень испугался плакал и ломал дверь было лет 5-6
Невролог, Терапевт
Хм... смутная связь. Ведь Вы уже не боитесь проснуться один дома? Значит, тот страх уже ушел.
Клиент
Виктория, просто мне очень тяжело не знаю уже что и делать и как быть (
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ваш возраст? Когда это началось? Принимали ли какие-либо препараты?
Клиент
Олег, мне 24 началось два дня назад после просмотра фильма где у главного героя умерла жена не какие препараты до сегодня не применял сегодня 3 раза в день пил таблетки валерьянки
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Т.е., ранее у Вас таких состояний никогда не было, Виталий?
Клиент
Олег, я помню как то в детстве часто плакал боялся потерять маму что она умрет потом все прошло и вот щас опять пришла такая проблема
Невролог, Терапевт
Виталий, 99% людей проходят через страхи. Болезнь, смерть, катастрофа, отравление и т.д. Бояться-это нормально, это самосохранение. Но страх не должен выходить за рамки и отравлять жизнь. Поймите, что мысли- это только мысли. И Вы им хозяин, а не они Вам. Зачем Вы развиваете в себе эти неприятные тревожные для Вас темы? Пресекайте этот мысленный поток в самом начале. Переключайтесь на что-то приятное.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно вы слишком впечатлительны, попробуйте настроить себя на позитивный лад-фильмы, музыка, окружение, книги. Ищите поддержку близких. Для спокойствия травяные чаи попробуйте с мелиссой, мятой, душицей, липой
Невролог, Терапевт
Это только кажется сложным. Но все в ВАШИХ руках.
Клиент
Виктория, Спасибо вам большое всем кто здесь откликнулся
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Помните- страшны не мысли, а Ваша реакция на них!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Вот теперь понятнее .. Немного терпения и ощущения уйдут. Но, сама тема требует анализа и решения, - на будущее, Виталий!
Клиент
Олег, а к кому обратиться с этим? Как решить?
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Выберите психотерапевта.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Ваша проблема требует психотерапии и самостоятельно не решается. Ищите и хорошего специалиста в вашем районе, чтобы пройти сеансы психотерапии.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Виталий! Все имеет физиологические причины. У Вас нарушился баланс в организме: избыток кортизола гормона стресса и дефицит серотонина, который дает радость и спокойствие. Напишите сколько по времени такая тревога, всегда ли была впечатлительность, как спите, сколько в день раз кушаете, пьете воды, регулярный ли стул, есть ли вредные привычки? Кроме этого следует понимать, что страх это сигнал, что есть какой то дефицит информации или полезного вещества. Кроме того есть определенные психологические возможности коррекции. Эффективнее использовать комплексный алгоритм помощи. Напишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547, я Вас с ним познакомлю. Успокаивающие таблетки если и помогают, только на время.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Принимайте магне В6 2х3 р в д полмесяца. Потом 2х2 ещё мес.нервы будут крепче. Разумеется надо отвлечься. Займет себя каким нибудь хобби. Лучше спорт.гимнастика. смотрите позитивные фильмы. Комедии
Психиатр, Психолог
Добрый день, Виталий! В Вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика и повышенная тревожность. Скорее всего, данная симптоматика пройдёт самостоятельно без какого-либо вмешательства. При необходимости вы можете обратиться к психотерапевту для решения этой проблемы. Невротические расстройства лечатся , прежде всего, путём психотерапии.
Клиент
Анастасия, а у вас есть ватсап где мы могли бы поговорить все обсудить может мне будет легче
Психиатр, Психолог
Есть скайп. anastasia.kochergina55