Перебои в сердце

"Здравствуйте,52 года,аутоиммунное заболевание, Псориатический артрит.Страдаю желудочковыми экстрасистолами давно, больше 10 Ти лет на небилете,5 мг в день,с год этацизин подключили,но по ситуации,а вторую неделю забивают перебои,сделала холтер,врач назначила сотагексал 40 мг,один раз в день,у меня нечастый пульс,а вторая половина дня тот же этацизин 2 т,обед и вечер.Пью фенибут,когда чувствую себя тревожно,НПВС пью в течении четырех лет , практически ежедневно,меняя их конечно,и прикрывая желудок ИПН препаратами.Давление стало повышаться,эдарби пью 20 мг.Сейчас вторую неделю магнерот,рибоксин подключила сама,медик по образованию.Помогите с лечением.Была у кардиолога ещё одного,вообще назначил оставить небилет к сотагексалу,у меня бывает пульс нечастый"-это обращение -мой первый вопрос ,прошла неделя,я четвертый день,послушав врачей принимаю пропанорм,отменив бета блокаторы,врач сказал сотагексал с этацизином нельзя принимать.Второй вечер подряд долбят "перебои" в сердце через удар,через три,в одно и тоже время ,это что ещё пропанорм не действует пока? Или побочка какая...

Инвалид 3 гр ,Псориатический артрит,ГЭРБ,ДЖВП
52 года

Здравствуйте, почему заменили небилет, если хорошо помогал?
Пропанорм не всегда успешно лечит экстрасистолы.
Желудочковые экстрасистолы не жизнеугрожаемы, если не сильно вас беспокоят, то можно и не лечить.
Какое количество по холтер экг? Возможно нужно рча аритмогенных зон.
Хорошая схема: т.небиволол 5 мг 1/2 таб утром+т.этацизин 25 мг 1/2таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, у меня на фоне небилета и этацизина началось усиление перебоев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, Я прикрепила холтер и эхокг

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, сильно беспокоят перебои,когда через удар или через три

Экстрасистол немного, они просто плохо переносятся, лучше стоит увеличить дозу успркоительного или заменить- пробовать разные -атаракс/адаптол/стрезам/грандоксин. Проконсультироваться с психотерапевтом.
Лечить такое небольшое количество экстрасистол серьезными препаратами -риск получить побочные эффекты. Нораздо безопаснее снижать тревожность, как возможную причину. Я бы оставила один небиволол и подобрала хорошую противо тревожную терапию-это наиболее безопасный и эффективный вариант.

Здравствуйте.
Желательно прикрепите результаты исследований.
Сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день
Небилет необходимо убрать!!!!
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, Я четвертый день принимаю только пропанорм 150 мг 3 раза в день.

Пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, четвертый день приема пропанорма "долбят" перебои в одно и тоже время вечером,это ещё он не подействовал или побочка какая ?

Возможно очущения.
Успокоительное курсом валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, фенибут пью

Попробуйте пропить пару дней еще пропанорм.
Побочные явления возможны на всех антиаритмиках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, да,Я пропью пропанорм до недели,сделаю ЭКГ,и все таки наверно начну принимать какое то успокаивающее...

Да рекомендую, лечение у вас хорошее.
Берегите себя и свои нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, берегите себя

У вас небольшое количество экстрасистол. Если была недостаточно эфыективная доза небиволола+ этацизин-может дозы были небольшие, нужно титровать -увеличивать до максимально переносимой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, небилет был 5 мг утром и этацизин по 50 мг в обед и 50 мг вечер,куда больше то!?

Здравствуйте пока принимайте пропанорм и посмотрите ещё несколько дней, должен набрать эффект