Консультация гинеколога /

Подбор КОК — вопрос №1110888

Здравствуйте. После родов захотела пить КОК , мне 23 года, врач без анализов,методом тыка и прочего просто сказала 3 названия, ярина,джес,клайра. Начила пить ярину, 3мес мазало на 4норм, на 5 снова, пошла на узи сказали все ок, не подходят кок, начали пить джесс мазьни не было, вроде все норм, но вот мужа не хочется.. недавно прыщи пошли, ни чем не могу вылечить их(думаю из за кок) что мне делать? Какие то другие может начать пить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Перед назначением орального контрацептива нет необходимости сдавать анализы на гормоны . Желательно провести узи молочных желёз, узи органов малого таза, сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки.
К каждому препарату период адаптации составляет 3 месяца . Если по истечению 3 месяцев сохраняются жалобы , то препарат вам не подходит .
Снижение либидо частый побочный эффект, так как препарат блокирует овуляцию. Снижен уровень гормонов .
Можно рассмотреть установку спирали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ОК могут снижать либидо, но вы мало ещё принимаете данные ОК.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, на ярине либидо в норме было, джес пью уже 4 месяца , и как раз наверное как месяц вылезли прыщи на лице , чем только не мазала, не проходят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Что касается полового влечения - смените препарат на более низкодозированный. Как Димиа, например.
Что касается прыщей - кок точно ни при чем, любой из кок только лишь улучшает состояние кожи. Посоветуйтесь с доктором - дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, линдинет 20, лактинет не подскажете как по дозировке? Не подойдут?
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила фото, посмотрите такие имели ввиду?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать и Линдинет. Там тоже невысокий эстроген - 20, как в ярине, но другой гестаген.
Лактинет - тоже хорошо, но это вообще не кок, это ЧПОК - чисто прогестиновые ОК, без эстрогенов вообще. Если будете пробовать - почитайте о них подробнее, они принимаются не в циклическом, а в непрерывном режиме, каждый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете перейти на димию или линдинет 20 с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Джес, Ярина, димиа- являются производными одних и тех же веществ.
Если менять с антиандрогенным эффектом, то лучше с ципротероном(хлоэ) или с хлормадиноном(белара). Они улучшают кожу и волосы, снижают уровень мужских половых гормонов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без анализов гормоны и назначаются, это у вас побочные эффекты ы Ярины, допейте и перейдите на линди нет 20
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать Диане 35