Консультация гинеколога /

Беременность после выкидыша — вопрос №1110929

23 года, 16 июня был выкидыш, сейчас забеременела. Завтра иду сдавать ХГЧ, какие анализы сразу сдать перед консультацией? Ещё неделю назад застудила почку, не знала о беременности, пила антибиотики (фурамаг, ципролет- 1 таблетку). Сейчас тянет живот при любом присиде, при любом наклоне.

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса. На данном этапе вам нужно сдавать только ХГЧ, несколько раз через каждые 48 часов. Как только результат достигнет 1500 можете смело записываться на УЗИ! Никаких дополнительных анализов сдавать не нужно, вам назначат это после , в жк при постановке на учёт.
Начинайте принимать фолиевую кислоту 400мкг/ сутки, витамин Д (вигантол, аквадетрим или дэтриферол) в дозе 2000 МЕ. При тянущих болях в прямую кишку можете ставить папавериновые свечки (абсолютно безопасны) или принять таблетку дротаверина.
Лучше , конечно, ещё сделать УЗИ почек , сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу за правильным лечением .
Принятый ответ
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. Кровь на ХГЧ нужно сдать с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Раз была проблема с почкой, то можно сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек. Принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг внутрь, йодомарин 1т в день и витамин Д 2000 ед в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Для понимания процесса в почках рекомендую сдать общий анализ мочи, моча по Ничипоренко, бак.посев мочи.

Поскольку у вас была замершая рекомендую посмотреть коагулограмму, а также общий анализ крови. Это чтобы исключить проблемы с гемостазом, что является частой причиной замершей беременности.

Также желательно сдать уровень витамина Д и содержания кальция в крови, чтобы избежать многих осложнений беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так как был выкидыш вам нужно начинать Дюфастон по 10мг 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте оам и пройти узи почек, также контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч