Узел щитовидной железы, биопсия

Подскажите пожалуйста что это значит. Доброкачественное поражение щитовидной железы по системе Bethesda system -2 категориях Цитологическая картина коллоидного зоба. В материале обнаружен коллоид ,мелкие разрушенно лежащие и в небольших группах клетки фолликулярного эпителия. Во вложении узи и результат биопсии

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Коллоидный зоб это доброкачественное образование. По цитологии атипических клеток нет данных за онкологический процесс нет. Вам необходима консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Bethesda 2 - Доброкачественный узел щитовидной железы – коллоидный зоб.
Это не онкология, требуется контроль гормонов щитовидной железы и наблюдение у эндокринолога.
Повтор УЗИ щж через 6 мес.

Какие-либо жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи и цитологическое исследование к вопросу