Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1111100

Здравствуйте, прошу расшифровать результаты анализов. Жалобы перед их сдачей были такими: раздражительность, плохой сон, апатия, постоянная усталость низкая выносливость, избыточный вес, сильное выпадение волос. Цикл регулярный, анализы на гормоны сдавала на четвёртый день с начала цикла.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! В анализах все в порядке. Я бы рекомендовала Вам проверить уровень ферритина, для исключения скрытого железодефицита. Сейчас можно начать приём витамина д в профилактической дозе 1000 ед.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
анализы в норме.
как давно такое состояние? может быть что-то спровоцировало его?

Клиент
Елена, пол года точно, сильных стрессов не было. Чрезмерная усталость на работе
Терапевт, Кардиолог
может стоит дать организму отдохнуть (отпуск, например?)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В анализах ТТГ близок к верней границе нормы , А Т4 к нижней. Это может быть проявлением недостаточности щитовидной железы. Необходимо провести УЗИ щитовидной железы и консультацию эндокринолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. Описанные вами жалобы могут быть из-за переутомления на фоне тревожного синдрома
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов все в пределах рефересных значений, все в норме
Скажите, сами связываете с чем-то состояние такое?
Нет стрессов регулярных? Спите хорошо?
Клиент
Диана, я не понимаю что такое, раздражает всё вокруг, часто бессонница
Терапевт
Здравствуйте! У вас хорошие анализы, значения в пределах нормы.
Но даже если ваши гормоны и форменные элементы в норме, это не значит что вы не можете чувствовать себя плохо. Я рекомендую вам пропить витамины, которые улучшат жизненный тонус вашего организма и немного успокоят нервы.
• Вит Д -2000 МЕ 1 раз в день длительно
• Вит С 500 мг - 2 раза в день 1 месяц
• Магний Б6 2 таблетки -3 раза в день 2 месяца
•Увеличить потребление фруктов, овощей, ягод, заменить подсолнечное масло и майонез на оливковое масло для жарки и для салатов.
•Прогулки на свежем воздухе ( не только с работы до дома и обратно,а именно прогулки).
Здоровья Вам!